У кого как расход изменился по сравнению с зимой? У меня 8-клоп, механика. Летом был 8.2-8.4 (город+дача), сейчас с постоянными прогревами и только

У кого как расход изменился по сравнению с зимой? У меня 8-клоп, механика. Летом был 8.2-8.4 (город+дача), сейчас с постоянными прогревами и только город 9.4 уже. И похоже это не предел.
 


sportmen

New member
Думаю, что с прогревами и пробками за десяточку перевалит
 

delay(0)

New member
Поверь, далеко не предел.

ns22-R0PmNk.jpg
 

TheRain

New member
может, скорректируется ещё, я у друга сегодня смотрел, у него тоже гранта механика 14л расход, и то многовато.
 
скорректируется конечно в большую сторону, т.к. не люблю в холодную машину садиться, грею перед каждой поездкой 10-15 минут. Меня в принципе расход не парит, я на газу езжу
 

F.Magellan

New member
а, ну тогда понятно, газ он вроде как больше в целом расходуется, чем бензин. Я тоже не люблю в холодную садиться, грею всегда 20-25 минут перед поездкой, благо, автозапуск стоит.
 

mopss

New member
проехал всего 46 км на газу, только поставил, покатаюсь посмотрю сколько будет реальный расход. На бензине по трассе 6.8 вышло.
 
летом когда ездил только дом-дача-дом у меня расход 7.3л был, осенью уже 8.2, когда уже больше ездил в городском цикле, а сейчас уже 9.4, поскольку только город. Посмотрим, что будет дальше, я так-то тоже не особо переживаю из-за увеличения, потому как причины этого явления понятны.
 

Сверху