у кого как срабатывает термостат. По трассе держится 83-87градусов. Как попадешь в медленый поток движения поднимается до 102 градусов и только потом

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста у кого как срабатывает термостат. По трассе держится 83-87градусов. Как попадешь в медленый поток движения поднимается до 102 градусов и только потом срабатывает термостат. Вопрос это нормальное явление, температура до 102 градусов. 16 год лифтбек.
 


Да это норм. Если хочешь чтобы раньше срабатывал то купи БК Штат, там можно самому выставить температуру вкл вентилятора
 

sovka

New member
Просто хотел узнать не влияет ли такая температура на движок в худшую сторону?
 

xronik

New member
Купи это и выставь на 95 вентилятор

52hRbejPfSw.jpg
 

ЦПОИР

New member
с чего ты взял что у тебя термостат срабатывает на 102 гр??? ты че полыни накурился парень
 

wm7

New member
ну так то на табло показывает температуру двигателя

j11KfI4SRsQ.jpg
 

V0ice

New member
Термостат как раз срабатывает при 83(плюс/минус) градусах, а на 102 у тебя срабатывает вентилятор. И это нормально.
 

Gremmolpo

New member
не помрет, есть такое понятие как ресурс и соответственно быстрее выйдет из строя. С завода система охлаждения настроена на 102гр, вопрос можно решить заменой термоэлемента, на драйве есть инфа по этим вопросам
 

omnislash

New member
рессурс вентилятора охладеия огромен, и не стоит о нем беспокоиться.
Из личного опыта из которого уже более 15 лет я работаю в автосервисе, случаи поломки вентилятлров охлаждения крайне редки! Да и вентилятор постоянно молотит при включении кондиционера, а вентилятор салона вообще всегда!
Кроме того замена того же радиатора отопителя, прокладки гбц, сцепления обойдется в разы дороже чем замена вентилятора охлаждения а температура в 102 градуса никак не способствует их долговечности.
Ну и в конце концов 102 градуса обусловлены только нормами токчичности, на карбюраторе датчики включения были на 94-97 градусов.

П.с. а на драйве и яндекс дзене каждый дурак фигню пишет. Хотя оно хорошо конечно, у нас в сервисах от таких дураков и их фанатов клиентов потом больше
 
Год машине и тоже срабатывает на 102. Когда взял с салона, приехал домой и по плохой дороге ехал за сыном в садик, смотрю на табло и чуть не упал с сиденья, температура 100, я включил печку на полную, чуть ниже стала, но все равно поднималась. Я заклушил и позвонил ОД. Приехал к ним, они поржали и сказали, что срабатывает на 102-х градусах, целый день стояла наведеная и так и есть. Так что норма)))
 

nimr

New member
Термостат стоит на 83 градуса.
Вентилятор штатно включается при 102 градусах.

Можно или поставить БК которые будет управлять вентилятором или прошить авто и в том числе получить другую температуру включения вентиляторов. Я лично ставлю на 95 градусов.

Прошить можно В Москве у меня [club173825849
 

Сверху