У кого какие свечи стоят с завода на шестнаре? Желательно осень 20го. На 8кл у меня были А17 православные. Решил заменить на своей нынешней свечи, а

perlena

New member
У кого какие свечи стоят с завода на шестнаре? Желательно осень 20го. На 8кл у меня были А17 православные. Решил заменить на своей нынешней свечи, а там Бриск стоит. Вроде бы даже в смазке от катушек, и вроде бы не свежей, но смущает, что слабо затянуты. А второй цилиндр чуть ли не от руки пошел.
 


Dr_Glubina

New member
но затянуты они должны быть все одинаково. А у меня все в разнобой.
 
и? Горячая все норм, ошибок нет, чек не горит. Ну, ездите, пока не развалится. Я уже с рулевым карданом с ними нахлебался. Они в упор не слышат его стук. Свистящие на холоде ролики не дефект. Машину нужно привозить только когда мастер по гарантии, а он в будни до 5, а я на работе в это время. Мне проще это все самому сделать, чем ездить туда, жечь бензин, отпрашиваться с работы.
 
звонил с карданом. Ну поменяйте дилера, раз вам так не нравится, мне сказали. Если инженер по гарантии так считает, то значит норм. Все про горячую линию, как панацею, говорят, а по факту ничего там нового, то же самое говорят. Смысл мне с этими экспертизами заморачиваться? Ну и пусть себе шумит ролик, клапана не гнет. Они у многих машин так шумят. Поставят новый, будет с большой вероятностью то же самое. С подшипниками сейчас везде беда. По большому счету, нафиг их гарантия мне не нужна. Самая дорогая деталь нашей машины стоит двадцатку. Сломается- сам поменяю, чем за ТО им платить каждый год.
 

White88

New member
было бы что-то очевидное, от чего не отвертеться, чек горел бы, то без проблем бы предьявил. Ну плоховато работает при холодном пуске, ну трясет. Но ведь запускается с первого раза и через 10-20 секунд просерается и все нормально работает.
 

Booguy

New member
вот и я по 8кл помню, что не так просто сорвать было. Значит точно поменяли на то1.
 
не смотрел какие стояли,на ТО-2 поменяли,даже не смотрел на какие!!!! пока гарантия пусть у дилера голова болит! что поставили,что залили,с них спрос!!!!
 

wcat

New member
Тоже не могу сорвать свечи, ни одна не идёт, пробовал и на горячем и на холодном движке. Побрызгал WD-40, подожду немного. Что за дивный ВАЗ, не перестаёт удивлять, не соскучишься бля.
 

Сверху