У кого какое напряжение сети при включённом зажигании. У меня сел акум. После зарядки показывает 12.4 и падает до 11.9 пытался зарядит двумя зарядками

Всем привет. У кого какое напряжение сети при включённом зажигании. У меня сел акум. После зарядки показывает 12.4 и падает до 11.9 пытался зарядит двумя зарядками. Может родные аккумуляторы проблемно зарядить зарядками. И придётся покупать новый акумм. Машина 20 г. Ездию на ней мало...
 


Angelys

New member
не Ваз, а Ваг !!!

y7Bs30iE2yw.jpg
 

Scamp

New member
так чо там по аккуму? При запущенном движке сколько ?
 

SAYLEEN

New member
Мультиметром замеряют. На машине, он показывает уже с потребителями. В банках, уровень проверить. Зарядники, какие: вольтаж, амперометраж. Если долго стоит, может уже десульфатацию нужно делать. Никаждый, зарядник это делает.
 

Glivero

New member
Когда стоит авто, скидывай клемму с АКБ. Моя тут тоже стояла дней 20-25, попросила брата отключить, самой некогда было так как машину поставила и сразу уехала, а он забыл. А когда решила завести-прогреть-проверить, а там напруги 8,4В. Прикурили от другой машины, прогрела, проверила и сняла аккум. Сейчас третий день его зарядное гоняет ассиметричным зарядом.
 

lentaluxru

New member
В норме за сутки теряется примерно 1Ач на сигналку, память ЭБУ, радио
 

Alpes

New member
14.7 на холодную, прогреется с ближним диоды,14.3 14.2 с печкой на 1 скорости, пробег 30 к машине скоро 3 года, лежит дубляж от гены плюс минус на акб-кг50 ГОСТ
 

Сверху