У кого машины 2023 года, есть звуки такие от кпп на холостых или похожие? У меня на холодную они, после прогрева тихо становится. Вот думаю

У кого машины 2023 года, есть звуки такие от кпп на холостых или похожие? У меня на холодную они, после прогрева тихо становится. Вот думаю разобрать кпп все таки и глянуть состояние...
 


Yoki Li

New member
одно не дает покоя, ведь у кого то совсем нет таких звуков... Модет как то можно вылечить этот трабл
 

wildlife

New member
вообще не напрягает,у меня он есть,но тихий......хотя если на телефон снять,аж страшно становиться .....микрофоны смартфонов сильно звук меняют.....
 

ЦПОИР

New member
зимой на холодню этот звук ярко выраженный, летом не так заметно, а в жару +30 его нету... Какая то деталь в кпп бренчит, похоже тепловые расширения металла влияют...
 

gooodboy

New member
а что для тебя поменяло ?
Идентичные машины, изменены внешне и все .
 

alexzzz

New member
С 19 года так, пробег 50 не лазил в коробку, вроди как тарахтит диск сцепления, пока не прогреется, фирмы валио фигалио, еще пинается при переключении, думаю поменять уже его.
 

ShakuR77

New member
чесно фиг знает тогда что там тарахтит, раньше парился сейчас забил, больше бесит что пинается коробка, и когда в жару с первой передачи, аж тресет машину.
 

DIDA

New member
Привет. Так тебя этот звук и мучает:) Я сейчас машину 23-г взял, с салона тишина, проехал 120 км и началось:) Всё тот же звук. Но есть у меня машинка(оставил пока, пробег 7т.к) где коробка тихая и передачи включаются збс, декабрь22. Чуть вторую слышно и пятую, сейчас тепло, вообще тихо, по сравнению с другими Грантищами.
 
Я так понял раз на раз по разному качество сборки и качество комплектующих колеблятся.. Короче я скинул видео диллеру сказали в понедельник ждать ответа по этому поводу... Если дадут добро на разбор кпп то полюбому поеду... Надо хотябы визуально убедится что там все норм... Читал форум калины 2 там на эту кпп море нареканий, сделал вывод что это как бы почти 50 на 50... Как повезет кому, поголовный брак каторый завод не считает браком... Возможно в кпп че то недокрутили... Странно что звук уходит с прогревом, это значит что тепловые расширения металла влияют на этот звук
 
Наверное так у всех) бывает тишина а бывает целая политра звуков))) подшипник на первичном валу, официалы говорят мол норма
 

Nestorika

New member
Есть такое и у меня это нормально гранта 2019года подшипник первичного вала,он так работает.
 

Сверху