у кого-нибудь были подобные проблемы с кнопкой багажника? Гранта фл лифтбек. На днях перестала открываться с кнопки на двери багажник. Разобрал

Привет, у кого-нибудь были подобные проблемы с кнопкой багажника?

Гранта фл лифтбек.
На днях перестала открываться с кнопки на двери багажник. Разобрал обшивку,все протер,потыркал соединения - кнопка заработала, моторчик открывает.

После заметил,что при заведении авто багажник открывается
Вышел,закрыл - пытаюсь открыть - никак..
При повторном заведении тоже самое..

В итоге через раз кнопка срабатывает, через раз открывается при заведении багажник.

PS. Концевики работают
 


пробовал при закрытой - багажник открылся при заведении. При открытой двери когда заводил пока не удалось застать открытие багажника.
 
тут такая фигня может быть, когда заводишь, закрываешь дверь и если успеваешь в промежутке времени 30 сек, может минуты, открыть, то он откроется, а потом в блокировку уходит, пока не откроешь дверь с концевиком, желательно с рабочим.
 

sergunia

New member
я завел, открылся багажник. Открыл дверь - пошел закрыть багажник. После пытаюсь открыть, а кнопка не реагирует.
 

Kimi

New member
Бл.тут я только предположить могу, либо что с ЦЗ или с установленной силой, если есть. Можно поменять реле попробовать, у тебя их, скорее всего два. Если на пульту есть кнопка открытия.
 
понятно. Смотреть реле. Хотя можно проверить массу на кнопке. И прям на контактах. То есть минус на одном должен быть постоянно, а на другом при нажатии кнопки. Если проблема на заведеной то и проверить на заведённой, но с открытой дверью и для лучшего результата, чтоб сигнализатор открытой двери горел на приборке.
 

NeoSov

New member
Еб*нная магия с этим еб*чим замком меня тоже заманала при покупке. Сначала диллер говорил мол это из за тонировки, мол наносили, воды залили. Потом началось из разряда: багажник не открывается, я к ним, они мне мол записывайся, я говорю факт не открытия фиксируй и запишусь, в итоге отказались мол только когда по записи приедешь и по факту. Ну и как не запишусь эта падла открывается. В итоге плюнул, разобрал крышку и все соединения (мотор, кнопка) сначала спиртом хорошо протер, прям покарябал, и просто все че можно было плотно изолентой замотал. В итоге уже почти пол-года проблем не знаю. Потом правда камера заднего вида начала мозг также делать, но тут все по аналогии сделал и все работает.
 

Сверху