У кого-нибудь были проблемы с гранатами? При троганьи с места что-то щелкает не приятно. Пробег 12000. Особенно слышно когда назад трогаешься. Думаю

xronik

New member
Ребята, привет. У кого-нибудь были проблемы с гранатами? При троганьи с места что-то щелкает не приятно. Пробег 12000. Особенно слышно когда назад трогаешься. Думаю что это гранаты, хотя пыльники целые. Ни у кого не было такой фигни?
 


hlebopechka.ru

New member
Это не гранаты ! В основном это колодки щелкают особенно когда назад трогаешься!
 

Wsus

New member
Да такая я же беда не всегда но бывает щёлкает но только когда назад здаешь. И вообще меня зае..ла эта гранта фл до этого был 2110 потом гранта 12 года и таких проблем не было сколько с этой.
 

Аллочка Т

New member
тоже самое. Была гранта 2014года. За пять лет ничего не сломалось. А тут пробег 3000 и всё скрипит, сцепление тугое,аж нога болит. После пяти часов за рулём. Трос ручника скрипит, трос сцепления скрипит. Стекла дребезжат,гранаты хрустят, пыльники гранат воют на повороте, Оф.дилер говорит, что всё ок! Задолбал этот АвтоТАЗ!Шняга а не машина! Буду продавать. Гавно это...
 

Yoki Li

New member
Я тоже задумываюсь о продаже. И по кузову ехал на моря по приезду туда обнаружил маленький скол на капоте помыл машину через три дня посмотрел на скол а там уже рыжеть начало это просто пиз..ец.
 

SabrinaX

New member
Доброго времени суток! Звук такой, единичный, как пружины соскакивает. Раньше замечали? У меня с нуля единичные с выкрученным рулем вправо. У коллеги по работе автомат такие же симптомы с выкрученным рулем вправо. Ну когда щелкнет, когда нет. У ОД внесли в базу претензию, на ТО-1 с менеджером по гарантии проведу замену привода-это они так решили. На безопасность движения не влияет, у меня. Не гвоздя, ни жезла!
 

aresstokrat

New member
И к дилеру ехать без толку будет. Скажут так и должно быть. Вы первый кто к с такой проблемой приехали. К ним только когда развалиться совсем.
 

Frau

New member
я не думаю. Я ездил. С плафоном. Там надо себя этому посветить чтобы они поменяли что-то.
 
у меня были такие стуки, в моем случае это был рулевой кардан. Между креставин я плотно запихал резину и стук пропал.
 

Equ

New member
Тоже с самого начала есть эти хрусты.говорили типо пружини стают щелкают.сейчас вроде перестало.тоже хрустело когда назад здавал особенно если под колесом какая то неровность то происходил этот стук.к од.ездил 2 раза её поднимали все агрегаты закручены.говорят ничего страшного.феномен бляха.
 

monokrem

New member
Такая же беда, что вправо/влево, и назад.ОД один раз заметил, но потом он пропал. То появляется то пропадает на время.... Мастер при мне один раз услышал, и все,даже видео с этим звуком показал... В итоге ничего не нашли... Все исправно(
 

terem

New member
Была такая же беда - щелчок при езде задним ходом и выкручивании руля, единичные случаи. Благо есть товарищи - спецы классные - сразу все облазили... все в порядке в целом, оказалось, что нужно подвеску протянуть - звук ушёл.
 

Strnet

New member
Такая же фигня, когда сдаю назад с вывернутым рулём, происходит не всегда. Народ на парковке аж оборачивается, ну а мне стыдно становиться . Как вот потом людам в глаза говорить, что авто хорошее. P.S. до fl была калина 2 качество сборки было гораздо лучше, эх печаль
 

Сверху