у кого нибудь есть щелчок при трогании назад на вывернутых колесах, причем проблемма только дисках d14 и летней резине, на зиме не было данных

День добрый у кого нибудь есть щелчок при трогании назад на вывернутых колесах, причем проблемма только дисках d14 и летней резине, на зиме не было данных симптомов
 


mike.hrf

New member
Был у диллера на то в прошлом году сказали защита Двс мы исправили, но все равно ничего не изменилось, думаю может шрус наружный.
 

Циник

New member
Было 2-3 раза до 3 тысяч, а потом само прошло. В вашем случае не знаю что щёлкает, а у меня явно опорный подшипник закусывал.
 

SEO-vs-WEB

New member
если не сильный щелчок, то возможно гайка на ступице не затянута
 

promo17

New member
у меня уже 19000 пробег недавно резину поменял и снова та же проблемма, короче теряюсь в догадках
 

gonnie

New member
если звук звонкий (можно по пружине стукнуть и сравнить), то возможно опорные подшипники. Подшипники можно проверить с кем нибудь вдвоём. Один руль крутит, а второй смотрит поворачивается пружина вместе со стойкой или нет. Если не проворачивается до конца, то при трогании она срывает подшипник и со звоном поворачивается
 
у меня был такой щелчок на первой 100км из салон))!! когда с переобувки тронулся задом- вышел покачал- а там люфт подшипника-0 а так тоже есздило и не знал не замечал- пока на вывернутых с вывешивания назад не тронулся..оуел..вот именно 1в1 как ты описал- назад на вывернутых колесах
 
Возможно пружина щёлкает. Тоже дома периодически замечаю при выезде из ворот на вывернутых колесах и наезде на кочку. При том всегда в одном и том же месте
 

Сверху