у кого реально рвался ремешок в fl гранте,гнёт или нет..? Говорят проточки слишком "мелкие" и клапан гнётся при обрыве..

Yellowcat

New member
у кого реально рвался ремешок в fl гранте,гнёт или нет..? Говорят проточки слишком "мелкие" и клапан гнётся при обрыве...
 


Ни у кого ещё не рвался. И зачем ждать когда порвётся? Это завистники так говорят. Не надо смуту приносить.
 
я смуту не приношу,уточняю просто,мастер просто сказал что если есть проточки в поршнях,то не факт что не загнёт...
 

тупень

New member
Мне тут один доказывал, что именно на фл стали ставить поршневую чтобы клапаны гнуло, до этого на грантах не гнуло на любых движках. Типа он "с людьми разговаривал".
 

Antrum

New member
"те люди", с которыми этот "один" разговаривал, такие же 3,14_аболы, как и он сам.
 

miha777

New member
Не знаю, какие они "там", эти проточки: мелкие, не глубокие, или не совсем глубокие. Но завод обещает: на всех движках АвтоВАЗ (акромя 1.8) начиная с августа 2018- клапана гнуть не будет. https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/3433-avtovaz-dorabotaet-dvigateli-chtoby-ne-gnulo-klapana.html
 
Ремень не рвал, но эксперимент проводил. Снимал ремень и вручную крутил распредвал, итог все свободно крутится клапана с поршнем не встречаются
 

Сверху