У кого сколько масла жрёт 1.6 16. Я ездил на море по трассе держал 3.5 оборотов, больше 4 тысяч не довал. В итоге за 3000 км. С максимума на минимум(

Dr_Glubina

New member
Всем привет. У кого сколько масла жрёт 1.6 16. Я ездил на море по трассе держал 3.5 оборотов, больше 4 тысяч не довал. В итоге за 3000 км. С максимума на минимум( мне кажется это пи.... Общий пробег 10000.
 


Есть грешок за ВАЗом в плане подбора групп поршневой, как повезёт, могут как надо подобрать под мотор поршневую а могут не тот размер вкинуть, как говориться человеческий фактор. Всем насрать как мотор собирать. Не себе и ладно. А вообще попробуй сменить масло, у меня на 126 моторе было такое, Шелл синтетику жрал 1-1.2 литра на 10 000, залил синтетику Роснефть и расход стал не больше 500 грамм
 

tarmac

New member
ты всем пассажиром предлагаешь тортик,минералку охлажденную,чай кофе,скидочные карты.Песни на выбор в пути?
 

Redactor

New member
нет. Я просто добросовестно выполняю свою работу, а работа заключается в том чтобы быстро и без происшествий доставить пассажиров из точки А в точку Б. Тортик, чай... Это уже дополнительные услуги и в стоимость проезда не входит. Так и для АвтоВАЗа - от них не требуют ничего дополнительного, просто хорошо выполнять свою работу.
 
кстати свою работу двигатели ВАЗа тоже исполняют исправно.Из точки А в точку В довозят.Редкие случаи поломки до ста тыщ именно двигателя(навеска не в счет).
 

Katrin_fabrikon

New member
ну вот представьте, если бы на заводе автомобили собирали из качественных деталей, грамотные специалисты, в полном соответствии с допусками и замерами. Мне кажется общее качество автомобилей было бы гораздо выше. А у нас - и так сойдёт. В этом и проблема
 

dimond345

New member
Если верить описанию двигателя, то нормой считается 50-100 грамм на 1000 км пробега
 
У всех по разному ребята, у одного болтается поршневая но один на 100 000 машин это не дефект, у меня жрал 8кл 3 литра на 10 тысяч пробега синтетику, а полусинтетику 500 грамм на 10000, у кого то вообще не ест, смени масло
 

Delini

New member
Проверь масляный фильтр для начала и щуп довоткнул ты или нет.
Это две частых причины,,жора масла"
Если все норм,то для начала смени масло на другое и покатайся —жрет,тогда к дилеру на опломбировку движка и контрольный замер расхода.
 

Serg Benington

New member
вот правильно, сначала проверь что бы быть уверенным что проблема не в тебе а в ней!
 

Сверху