У кого такая ситуация, а именно зимой на щупе белая эмульсия? Под заливной горловиной её нет

extreem

New member
Всем привет! У кого такая ситуация, а именно зимой на щупе белая эмульсия? Под заливной горловиной её нет.
 


Bookvica

New member
перепад температур,короткие поездки,вот и эмульсия появляется!!!физика!!!!
 
у меня патрубок от щупа к головке был с трещиной, возможно оттуда подсасывал, заменил на силиконовый синий. Посмотри, может также.
 

And90

New member
Это масло такое и короткие поездки. Конденсат в масле скапливается.
 
Забей,это конденсат,покупал масло до этого на заправке Газпромнефть,в последний раз заказал в озоне,хз походу паленка,до этого так не было,езжу так же!больше не буду брать в озоне
 
беру тоже газпром и онли на заправках у них, проблем не знаю. Другие места не дают уверенности, хотя газпромнефть вроде не подделывают, во всяком случае у них защита от этого хорошая, можно проверить!
 

krasavec

New member
А я вот заменил термостат, поставил на 85 градусов, в салоне теплее, имульсии нет, решёток колхозить не надо, прогревается за 5 минут, термостат ваз оригинал, цена копейки, 30 минут работы.
 

simuran

New member
Короткие поездки это сколько? Я прогреваю минут 10-15 потом еду 15 км и у меня всё равно эмульсия. И на всех переднеприводных тазах с 8кл двигателем так было...
 
Такая же ерунда....обратил внимание что с появлением морозов появилась эмульсия....масло свежее! Виной всему короткие расстояния..... Конденсат. Неприятно конечно...но ничего не поделаешь))
 

Сверху