У кого такое было как диагностировать проблему? На прогретой машине при сбросе педали газа машина ИНОГДА клюет носом. Набирает скорость нормально.

Konstantin8

New member
У кого такое было как диагностировать проблему?
На прогретой машине при сбросе педали газа машина ИНОГДА клюет носом. Набирает скорость нормально.
Грешу на педаль сцепления, было год назад - громкие щелчки на отпущенной педали сцепления в районе датчика, будто что-то вставало на место.
Проблема именно плавающая, приезжаю к дилеру она не проявляет себя.
 


Shaitan

New member
такая же фигня была у жены,от дома начинаем ехать, переключается- "клевок" идёт,и так всю дорогу мин 15 ехали,потом постояла выключенной и все норм встало,я думаю какой то глюк был...
 

Highscreen

New member
У меня периодически тоже так было, но и при нажатии на газ тоже дергалась. Подключили елм с программой OpenDiag, там наблюдай за графиком - флага нажатия педали сцепления (датчика), у меня в отдельные моменты он срабатывал без нажатия (сам виноват, для лечения щелчков педали сцепления брызгал в район педали силиконовой смазкой и попало в сам датчик. Его замена - тот ещё вид извращения ))))

soPhENXij6s.jpg
 

kleon

New member
отключить не пробовал. Вот мой пост, я наверное месяц с этим бился, пока причину не нашел ) https://vk.com/wall-169032073_832517
 
ну вот, все карты сошлись) можно обезжирить попробовать сверху так же датчик забрызгать спиртом, может контакт очистится
 

Yellowcat

New member
я доверю эту работу официальному диллеру, порадую их диагностикой своей. Может быть кого-то спасу от трат.
 

sergej_seo

New member
Многие жалуются на это,да и сам замечал-иногда со 2й на 3ю когда ухожу...Это прошивка.При неисправности датчика, дёргает при каждом переключении .. Попробуй переключать ближе к 3000 оборотов,я заметил,что как только чуть меньше 3000 так, машина на долю секунды "задумывается",но странно только со 2й на 3ю....при переключении на 3000 проблема уходит.....
 

tt4

New member
бывает именно на первой - второй, набирает скорость норм, но буд-то за задницу тянут при отпускании педали. Минуты через 3-5 проходит
 

Damir

New member
не....я не про это тогда....тяга не пропадает..... динамика отличная.....У тебя может сама педаль косячит?
 

Сверху