У кого включается плохо задняя



WIN

New member
А правильно ли вы её включаете? Если тормознуть, подождать 2 секунды, втыкается идеально. Еще через первую норм заходит, если быстро надо.
 

apokalipsis

New member
Утром только сегодня с первого раза не довключиилась, но это полностью человеческий фактор
 

Antoshka

New member
Когда как. Бывает что хорошо все работает, а бывает что не включается. При чем как при холодном двигателе (после длительной стоянки), так и во время выполнения парковки задним ходом или разворотом.
Учитывая, что механику контролирует ЭБУ, то есть некоторый алгоритм, который блокирует иногда переключения как при понижении передачи, так и при движении назад.
 

alexcom

New member
Я когда с МАНа автомата пересел на МАН с механикой тоже плевался на заднюю, но потом мне добрые люди подсказали как её включать и стало всё отлично. Когда купил гранту тоже задняя плохо включалась, но сделав как мне посоветовали с МАНом и по сей день всё отлично. Во первых авто не должно катиться совсем, то есть лучше держать на тормозе и после нажатия сцепления секунд 5 подождать
 
это всё понятно, но когда ооочень оперативно надо в 2 приёма развернуться и тебя поджимают и ждут нервные дядьки на мерседесах... напрягают эти 5 секунд
 

V-G

New member
на первой останавливаетесь не выключая передачу и не отпуская тормоза включаете следом заднюю. Включается отлично
 

Badmaestro

New member
а при 40-60 уже только с нажатой педалью тормоза я про торможение двигателем с небольшого склона перед светофором)
 

MEGApixel

New member
остановились, включили первую, и сразу через нейтралку включили заднюю. Это быстрее, чем ждать 2-5 секунд и без хруста всегда
 

Сверху