У меня были установлены ПТФ фирмы Освар с лампами Н1. Заметил, что птф начали запотевать, с приходом весны, при чем сильно. Появились капли и подтеки

sd!

New member
У меня были установлены ПТФ фирмы Освар с лампами Н1. Заметил, что птф начали запотевать, с приходом весны, при чем сильно. Появились капли и подтеки воды.
Ну делать нечего. Снял, разобрал, просушил. И собрал используя силиконовый герметик абро. После сушки 3 суток, установил на машину. Называется, в первый же брод, в птф зашла вода... По ощущениям даже больше, чем до герметизации.
Опять снятие и попытка разбора. Как оказалось, силиконовый герметик намертво держит стекла... Что я только ни делал..и нагревал и в уксусе замачивал... Стекла не поддавались ни в какую. В итоге, имею ПТФ без стекол)) не спрашивайте, что произошло))

Ребята, по опыту скажите, есть смысл искать новые стекла и вклеивать их? Или сразу махнуть на другие ПТФ? Например, wesem? Или другие посоветуете?

JaOWryKD5Cg.jpg
 


Bop$yH

New member
мдаа, вот тебе и экономия с лампами Н1))) Купи аквариумный герметик
 
да уже пожалел, что сразу не взял другие. Хотя, тут моя вина - нужно сразу было на хороший герметик садить.
 

V-G

New member
сейчас вопрос стоит ли? Стекла менять или сразу птф?))
 

karik

New member
кострукция, кстати, не удачная у них. Два контура на герметике. Стекло и задняя часть с отражателем, а еще колпачок сзади лампы.

psWROmsFIws.jpg
 
нет не потели, стекло треснуло от воды, один раз сам виноват, они включены долго были, остановился их помыть, воду на одну плеснул и она треснула
 

Alpes

New member
Купи новые. Я раньше тоже переклеивал стёкла (на туманках 21099) они не как заводские, слабые и в лужах лопались. Вдруг и тут такая же ерунда выйдет, время, силы потратишь, а в первой же луже лопнут и опять протекут. Ну или опять приклеишь плохо))).
 

sleepyhead

New member
да, посмотрел цены на стекла. 400 с лишним за штуку. Не очень бюджетно выходит. И нет гарантии, что будет норм
 

Сверху