у меня гранта 18г 23т пробега,по утрам на холостых машина стала выключаться,обороты то поднимают то опускаются,потом вырубается,пытаюсь завести,

Homer

New member
Добрый вечер,у меня гранта 18г 23т пробега,по утрам на холостых машина стала выключаться,обороты то поднимают то опускаются,потом вырубается,пытаюсь завести, крутит крутит,приходиться подгазовывать,когда машина прогрета,тогда все отлично работает,показывал нескольким мастерам,на месте не смог показать проблему,так как все происходит на холостых,один сказал что надо заменить клапан адсорбера,другие что форсунки,или дроссельная заслонка загрязнена,дроссель сегодня проверял,все чисто,кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой,как решали?
 


Dimoogle

New member
начать с простого - подключить ELM, и по ошибкам глянуть что и как. А на вскидку - физика и логика в помощь. При нагреве тела расширяются и двиг работает нормально, отсюда уже проще - где то сосет воздух. Но может и другое что то быть.
 

Viggo

New member
Логика в том, что у мой машины были такиеже симтомы и дрочель был с виду чистый, но всё равно помыл, и всё стало збс
 

skull

New member
логика в том, что где-то была проблема с контактами. В разъёме.
 

max`

New member
результат положительный? Положительный! Значит точно! Ну или у всех фишка не контачит
 

bald

New member
У меня датчик дмрв вылетел, тоже плавали, а так диагностику делать.
 

Сверху