у меня гранта 2019 года выпуска. На скорости свыше 110 км/ ч в ветреную погоду машина ведет себя неадекватно. Ее трудно удержать на дороге. Кто

Rsenicum

New member
Здравствуйте, у меня гранта 2019 года выпуска. На скорости свыше 110 км/ ч в ветреную погоду машина ведет себя неадекватно. Ее трудно удержать на дороге. Кто сталкивался? Что делать? Подскажите, пожалуйста.
 


DoM1n1K

New member
снижать скорость при боковых ветрах! при встречных фурах тоже! ну или занижать машину,ставить резину шире!!!!
 

xronik

New member
может,как вариант,ставить мортеры двух стороннего действия! тогда машину не будет раскачивать на пружинах!OOOO
 

Booguy

New member
Сход-развал, первым делом, если прям совсем не управляемая, сто из ста, сбит. Так же если с покупки не выставлял, по любому сбит, не знаю как 19 год, но у меня конец 18ого гранта фл, с завода и с салона, был полностью в красном, все и кастор даже
 
сход - развал делал. В спокойную погоду машина едет нормально. При ветре начинает гулять по дороге, такое ощущение, что большой люфт. Руль держишь прямо, а машина уходит в сторону.
 
ну наверное это парусность, внедорожники и паркетники, так же мотает, если сход развал в идеале, значит привыкай, главное руль не крутить туда сюда и все ок, не боятся, ну или занижение, она высокая ветер бьет сбоку и кузов на тележке мотает, но идет она прямо, такое ощущение стремное, меньше движений рулем и не резких и все, я просто привык уже и 180 на ней топил по м4 когда купил, был жуткий ветер помню, многие вобще ползли как черепахи 25 м в секунду, было стремно, а потом привык уже на 100 кмч,на 120 ти не ощущаю, даже на плохой дороге, а выше скорость я не гоняю, очень очень редко, стремлюсь вобще отказаться от такого а ездить только с разрешенной, здесь каждый сам решает, что важнее тебе клиренс, или уверенный ход, если пильнешь пружины или возьмешь новые с занижением проблема уйддет, так как у нее впринципе хорошая аэродинамика, но не на сток подвеске, а так вобще 100 -140кмч у меня идет как вкопанная, вот если ветер 20 и выше в секунду то да
 

SEO Умнег

New member
посадка, резина шире, вот и всё, а так ее матать полюбому будет, тачка узкая, высокая, центр тяжести высоко, ее постоянно матать будет, пока не посадишь хотя бы 70 и резину не уже 195
 
Вибро шумоизоляцию сделай это около 50кг добавит.
Музыку,еще плюс 15кг. Шире резину и диски минимум 15е.
Тогда будет увереннее на дороге.
 

pawel3

New member
Тоже мотает при ветре,для гранты норма,старую тоже мотало
 
-50 или -70 занижение будет как по рельсам ехать, не какой ветер тебя не мотнет, если конечно не смерч))) я после посаженой машины прошлой сел на гранту я ваще охерел как ездить то! Одно хорошо колеса летние 195/50/15 и растяжки спасают сейчас, руки пока тоже до посадки не дошли!
 
Ни чего не поможет, ее и будет так болтать, подрамника нет, подвеска к кузову прихерачена, а если и занизить ее она все ровно гонкой не будет. Да и сама она жидкая, перед поднимаешь ее выгибает
 
Узкая и высокая, как не сажай особого эффекта не будет. А вот если резину сильно низкопрофильную будет зубодробилка тоже не интересно
 
Да не верю чтоб гранту на 110 км мотало и была не предсказуемой. Я на ней 160 уверенно шёл по трассе дорогу чётко держала. Гранта седан 2018 резина белшина
 

Сверху