у меня гранта 21 года, когда начинаю движение с вывернуть рулём слышен хруст как будто граната и с двух сторон, но и когда трогаюсь с рулём в прямом

Всем привет, у меня гранта 21 года, когда начинаю движение с вывернуть рулём слышен хруст как будто граната и с двух сторон, но и когда трогаюсь с рулём в прямом положении, но с пробуксовкой тоже хрустит, это шрус или абс, сталкивался кто нибудь??пробег 30.000 км и кстати маш на с курсовой устойчивостью
 


Konstantin8

New member
АБС срабатывает при торможении. при вывернутом может и шрусы. ЭУР не любит вывернутый до упора руль.
 

Serg Benington

New member
самое оптимальное- поехать на сервис,на подъемнике посмотреть,определиться и ремонтировать. что гадать на кофейной гуще!
 
упирается,начинает отрабатывать назад. ГУР тоже этого не любит,на пассате стоял,так же начинал постукивать,когда до упора.
 

зодиак

New member
назад демпфер отрабатывает,эур пофиг вообще насколько крутить,гур да не любит и то если резко.Ни хрена ЭУР не будет,как ни крути...
 

iSpawn

New member
то то народ жалуется,что хрустит,трещит и прочее. мне проще два/три раза сманеврировать,чем один раз и до упора. целее будет!
 
У меня у дядьки гранта, то же так хрустело, оказалось эур накрылся, во всяком случае по гарантии поменяли и хруст исчез
 

Солярис

New member
Недавно было - это наружная граната. Внезапно проявилось в мороз, также появились шорохи во время того, когда начинал резко ускоряться или резко трогаться с места при движении в прямом направлении. В итоге провернуло привод в левой гранате.
На сервисе уверяли, что еще будет ездить, но в итоге ничего хорошего не вышло…
Заменил сразу обе.
20 год, 69 тыс. пробег.

Очень советую не затягивать с ремонтом, чтобы не встать на дороге!
 

Сверху