у меня GRANTA FL 2018 года, вопрос по стабилизатору, а точнее по втулкам стабилизатора, на морозе начинают жутко скрипеть на лежачих и в целом на

Xron

New member
Всем привет, у меня GRANTA FL 2018 года, вопрос по стабилизатору, а точнее по втулкам стабилизатора, на морозе начинают жутко скрипеть на лежачих и в целом на резких кочках, поставил новые втулки - скрип не ушел, может кто то сталкивался и как решали проблему?
 


за 40 тысяч может появится выработка и лучше заменить стабилизатор целиком? Я тоже об этом думал и думаю уже сейчас ибо скрип просто такой, что хочет уши заткнуть)
 

RainyDay

New member
А ты когда менял втулки надо было осмотреть стабилизаттор если в месте трения со втулкой выроботка. Попробуй вдешкой побрызгай на втулки если пройдет то точно дело в нем
 

shawlow

New member
Мне их смазывали помогло на какое то время и скрип снова появился. Я не сам менял к сожалению, в сервисе меняли. Cкрип только зимой, летом не было.
 

zlobiki

New member
А тогда хз либо втулки такие либо еще че кстати они разные есть на 24 мм и на 22 по моему может не по размеру поставили?
 
у меня стабилизатор 22мм, он на люксах только 24. Вроде по размеру 22мм покупал втулки. Уже реально склоняюсь купить стабилизатор в сборе новый и поставить, мб там скрипеть ничего не будет - я знаю это распространенная проблема на вестах - но вот у меня на гранте вылезло
 

OPC

New member
А точно ли они скрипят ?
Там кроме тросов ручника скрипеть нечему .
 

Delo107

New member
Тросы скрипят это звук сзади. А он спереди. И когда передними колесами наезжаешь на лежачий - происходит скрип. Тросы ручника я давно уже снял с кронштейнов. Я видео запишу и сюда выложу звук скрипа. Скорее всего точно, потому что после смазки втулок скрип пропадал.
 
я машину в разные стороны шатаю, перед шатаю 0 скрипов, скрипы только когда едешь по лежачим или когда 2 колеса одновременно заезжают в ямку
 

bald

New member
ну шаровую одну поменял, не помогло, вторая звуков не издает
 
мне официалы на ТО 45 ткм сказали нужно заменить стойки стабилизатора и ромашки, поверил им и заменил. После замены стали жутко скрипеть.
 

krasavec

New member
ты менял резинки грубо говоря, а я говорю, возможно саму железку т.е стаб менять надо
 

miheymoney

New member
яйца и сами втулки, сайлентблоки и ромашки не менял, сказали не требуется. Вот сейчас машина в тепле постояла 4 часа выехал 0 скрипов, как замерзнет, сразу скрипы
 

perlena

New member
правда шаровые могут быть, на приоре было так . Помог шприц и масло в пыльник
 

Сверху