У меня гранта фл 2018г. 8 кл с абс пробег 290 тыс. км. Проблема в том что при торможении от 100 бьёт руль. Поменял диски и колодки. Два раза Всё ровно

Reco

New member
Всем доброго вечера. У меня гранта фл 2018г. 8 кл с абс пробег 290 тыс. км. Проблема в том что при торможении от 100 бьёт руль. Поменял диски и колодки. Два раза Всё ровно бьёт. Рулевая остальное в норме. Кто встречался в чем проблема? Резина новая геометрия сделана.
 


Serg Benington

New member
была такая проблема только на приоре, дело было в кривом приводе, но прикол в том что просто на ходу в руль не било, а именно на торможение.
 

nimr

New member
сорян. Не так прочитал. Да я понял привод. От шруса. Ленейкой или уровнем сейчас приложу проверю ровный или нет. Просто не думал что может привод и мысли совсем в другую степь ушли
 

tt4

New member
новые не значит ровные- они все кривые- в частности автореал- у ваз адопуск лапоть плюс минус- а на деле до 3 десяток биение- бери новые на стенд и забудь про биение на торможении...вот начиная с этого поста и далае назад по ссылкам есть видео как бьет хваленый автореал- потсавщик коментировать видоз отказался- но это относително норма https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_1149%2Fall что у ваз а+- лапоть допуски иначи тачку не собрать
 
Недавно мучился с таким же. Оказалось цилиндры задние. Скоро будет не только от 100 а вообще всегда бить.
 

Сверху