У меня гранта фл 20года. Пробег больше 2000. Уже я думаю много было вопросов насчёт этого. Хотел ещё раз спросить и уточнить, стоит ли менять масло

NeoSov

New member
Здравствуйте. У меня гранта фл 20года. Пробег больше 2000. Уже я думаю много было вопросов насчёт этого. Хотел ещё раз спросить и уточнить, стоит ли менять масло при ТО-0, по книжке написано что не надо, а если менять, посоветуйте какое масло лучше залить.
 


piker

New member
Меняйте каждые три тысячи, книжке не верьте, её писали охламоны АвтоВАЗа, они же ничего не умеют, только деньги драть. Смотрите какие хреновые машины делают. А тут да, специалисты все сидят. Я вам точно говорю.

И фильтр меняйте каждые три тысячи, он же засоряется. И свечи иридиевые ставьте подороже чтоб. На три тысячи километров их точно хватит.
 

ikanewton

New member
клоунов не слушай,тут их много!!!делай как у самого душа лежит, в идеале на 2-3 тыс, нормально на 7-8!потом 1-е ТО,замена и в коробке! а потом по пробегу и по цвету и расходу масла!!!! ну это мое мнение!!!!
 

max2008

New member
а какое? тут,как говорится,хозяин -барин, Это,как водку или вино,не угадаешь,что в бутылке налито! пока не попробуешь!!!!
 

omnislash

New member
На 7к меняй. Я на 15к менял и потом через 15. Уже 90к пробег на той машине все норм. Но она на газе.
 

Геннадий

New member
Я менял на 0 То, сейчас на 9тыс было уже почти чёрное, потом на 1То на 15тыс буду менять, ещё чаще смысла не вижу... Масло шел Хеликс 10 в40
 

kick

New member
3000, 9000, 15000 и дальше через 7500. Масло не держит свои свойства от ТО до ТО. Хреновый бензин этому тоже не способствует.
 

Сверху