У меня Гранта FL 21 г. в. Пробег 19,8 тыс. Обратил внимание на переднюю резину: протектор немного стёрся с внешней стороны на обеих колёсах. Резина

Доброго времени суток. У меня Гранта FL 21 г. в. Пробег 19,8 тыс. Обратил внимание на переднюю резину: протектор немного стёрся с внешней стороны на обеих колёсах. Резина заводская Белка (Белшина). На задних вроде норм. Диски заводские R14. Вопрос: можно ли перекинуть с переда на зад.? Или что делать? И на сколько её хватит? Менять всю резину пока нет возможности.
 


ldmz5352

New member
ну недавно пробивал оба колеса. На шиномонтаже всё проверяли
 
А причём шиномантаж тебе развальщик с отвесами нужен. И кидать не обязательно, схождение будет в приличном плюсе и все она поедет ровно но жор обеспечен.
 

DomainMonster

New member
ну а если перекинуть, на год хватит? На следующий год думаю поменять всю резину?
 
С завода колёса во внутрь повернуты были, т е как раз жрало бы наружные стороны. Сделал сход развал, всё поправили. Заезжал не к дилеру, А к знакомому. 1 тыс успел проехать, колею приходилось ловить, на поворотах, разворотах руль удерживать приходилось. Счас всё норм.
 
Такая же хрень, с завода руль стоит неровно, одно колесо видно что более внутрь, чем другое, поджирает тоже не равномерно
 

Сверху