У меня Гранта ФЛ, двигатель 106лс, на горячую(примерно 60-70 градусов) машина заводится только со второго раза. Причем она вроде схватила, но тут же

ЦПОИР

New member
Доброго времени суток! У меня Гранта ФЛ, двигатель 106лс, на горячую(примерно 60-70 градусов) машина заводится только со второго раза. Причем она вроде схватила, но тут же глохнет всеми цилиндрами, троения так такового нет. На холодную спокойно пускается, на заправках при непродолжительных стоянках проблемы нет. Машина 20го года, пробег 15ткм. Зимой было троение, поменял катушки, свечи и троение ушло. А вот на горячую такая проблема. Дилер смотрел параметры зимой, на горячем двигателе, говорит что всё хорошо. После успешного запуска проблем не наблюдаю, едет как обычно, обороты не плавают. Может кто сталкивался, или подскажет в какую сторону смотреть? Спасибо за обратную связь заранее.
 


shawlow

New member
Также было На той неделе чистил (17т пробег) в последнее время на горячем стала и с 3 раза заводиться. Тоже лью 95 лук.
До снятия по обд показывало 3.7 % после чистки стало 1.2% Только одаптацию не забудьте выполнить
 
Буду масло менять, скажу дилеру чтоб почистил. Боюсь там наверное какие нить метки стоят.
 

eugeny_kr

New member
У меня тоже самое только пробег 5000, од говорит все ок, в рампе мерили давление все ок, типа бензин г..., Спросил где хороший они сами не знают
 

vs

New member
16рь - извечная проблема дросселя. В непонятной ситуевине - чисти дроссель.
 
Либо неправильно заводишь, либо дроссель грязный. Заводить машину всегда надо так: поворот ключа в 1 положение 4-5сек ждёшь, она накачает давление и только после этого -стартёр, схватывает с полпинка всегда в любую погоду и время года.
 

sonara

New member
Да это у всех так, что 8 клоп что шеснарь. Именно когда чутка остыла минут через 15 после остановки. Типа бензин в рампе вскипает (но это не точно, читал давно на каком-то форуме), просто качни 2-3 раза бензонасосом и заводи. Дрочель чистить если на холодную троит и плохо заводится.
 
Сними,,дад,, ( пломбы там нет), если масло нанём есть, то систему картерных газов переделать надо..
Если без переделок, то негазуй больше 2 тыщ оборотов на холодную и не больше 3 тыщ на горячую

yjIRCaqQRi0.jpg
 

Бумер

New member
Ни чего не делаю.
Пробег 15 к и АТ.
Прошёл 1е То.
Заливаю Газпром 95 и масло лук генезис.
Тьфу, тьфу даже стекла не брякают.
 

Bogdan_rupor

New member
Я тоже не вставлял трубки, вроде терпимо. Видно что они ходят дрожат, но стуков нет
 

titanik-korolev

New member
у меня если стёкла опустить, то они пздц как дринчат, и шатаются туда сюда
передние не так сильно, а вот задние пздц
 

Сверху