У меня гранта уже три месяца во владении и уже второй день перестала заводится с автозапуска, первая попытка тип почти завелась, вторая вообще тишина,

trinity

New member
Здравствуйте. У меня гранта уже три месяца во владении и уже второй день перестала заводится с автозапуска, первая попытка тип почти завелась, вторая вообще тишина, третья попытка завелась и сразу заглохла, четвёртая как и вторая попытка просто крутит и не заводится. У кого так было? В чем может причина?
 


Ludmila Portnova

New member
двигатель 1.6 8кл

RYwmB9_L7dk.jpg
 

Циник

New member
Тоже плохо заводистся с а/з 20 год. Сига Пандора. Старая груня всегда с первого раза. А эта со 2-3.
 
заправляешь ты очень плохого качества топливо (которое практически везде) которое засоряет дроссель. При этом ездишь спокойно. Засор никуда не уйдет, только чистить дроссель. P.S. Я постоянно даю побольше оборотов при езде, засоры пробивает и дроссель не чищу. Так что у тебя только 2 варианта
 
для начала почисть дроссель, или проедь на межгород км 100 (чтобы прочистить дроссель) и желательно ближе к 3500-4000 оборотам. А дальше просто уже поймешь как лучше ездить тебе. Ну или попробуй как сам думаешь
 

alex!

New member
я всегда езжу немного агрессивно (побольше кручу при разгоне, и так уже 9 лет) и никогда не было проблем с заводом машины. Стоило недели 2-3 поездить спокойно, так сразу не могу завести машину, особенно с автозапуска. Проблема решилась как только сгонял в Самару и обратно на 4000 оборотах. И для себя понял, если ездить спокойно ездий, но иногда при разгоне хорошо крути двигатель ( он это любит), и проблем никогда не будет
 

Keanu Reeves

New member
Типа такого то же есть бывает не схватывает, но без сигналки.
Может свечи? 24 тысячи пробега
 

Vahan

New member
Если с ключа нормально заводится, то настраиваем сигналку, задержку запуска ставим 5 или 10 сек (по умолчанию 2 сек), если не помогло, то увеличиваем длительность прокрутки стартера. Всё это есть в таблице программирования.
 

wrerbarleds

New member
при большей задержке запуска, бензонасос успевает накачать топливо.
 

Сверху