У меня как у всех долго гаснет лампа давления масла. Сегодня поменял резинку на маслоприемнике и это не помогло . Сетка чистая . Подскажите что дальше

Всем привет. У меня как у всех долго гаснет лампа давления масла. Сегодня поменял резинку на маслоприемнике и это не помогло . Сетка чистая . Подскажите что дальше делать ?
 


Katrin_fabrikon

New member
датчик попробуй поменяй, фильтр другой попробуй, к примеру салют, манн может быть подделка

ZsfAPaExXA4.jpg
 

NeXcr

New member
это нормально, я вообще по этому поводу не парюсь вот когда минуту не гаснет, вот тогда надо задуматься
 
ну она ещё стояла после замены резинки только 3 часа. Завтра утром думаю будет дольше гореть.
 

Dextra

New member
16- рь, 38 т пробег, гаснет сразу. Масло джи Энерджи 5/40. Фильтр дилер ставил, не знаю какой!
 

Аdmin

New member
померить давление манометром, может датчик моросит! Ну или не париться.
 

Glaz24

New member
И у меня на холодную сек 4-6 не гаснет. На горячую сразу гаснет.
 
вот это 100% фильтр.Немного пропускает клапан и когда машина, постоит масло уходит вниз и при запуске пока насосу требуются эти 4-6 сек.поднять давление.Не желательно,но не страшно т.к масляная пленка всё равно останется и движок не будет на,, сухую,, работать.
 
Кстати,кто может объяснить -лампа гаснет сразу, практически со стартером,но кратковременный звук всё равно есть.Почему?
 

Сверху