у меня Лада гранта фл стандарт,туго крутить руль,что на малой скорости,что на большой,развал делали,кастор выставили 1,3 не помогло,рейку ослаблял,не

Всем доброго времени суток,у меня Лада гранта фл стандарт,туго крутить руль,что на малой скорости,что на большой,развал делали,кастор выставили 1,3 не помогло,рейку ослаблял,не помогает,не давно ездил на четырке,так там руль в два раза легче,официалы говорят все нормально,тяжело крутить что на летних,что на зимних колесах,такое ощущение,сто Адиль на спущенных колесах, у кого стандарт поделитесь как рушится,и ещё один косяк,периодически щелкает реле,пишите у кого как
 


allprikol

New member
У меня тоже стандарт и тоже была четырка, мне руль норм крутится
 

ShakuR77

New member
я имею ввиду,что реле щелкает на ходу беспричинно,ничего не включаю,выключаю,просто каждые три,четыре километра пути происходит самопроизвольны щелчок,у вас так же?
 

Skorp

New member
у вас тоже реле щёлкают без причины,при эт
ом ни что не включается,выключается?
 

hlebopechka.ru

New member
при щелчке отдается в реле бензонасоса и реле ЭБУ,щелкает примерно раз в три,четыре километра пробега,иногда чаще,а иногда реже
 

ЦПОИР

New member
у меня комплектация без эура,но руль тугой и на высоких скоростях,по сравнению с девятками,десятками очень туго,такое ощущение,что едишь на спущенных колесах
 

bully

New member
эур помогает на маленькой скорости и на месте когда стоишь,у меня тугой руль даже на скорости сто километров в час
 

RostovSeo

New member
проверь тебе там не воткнули рейку под эур . И опорники смотри они у машин с эур и без с разным смещением
 
опорники с небольшим смещением,под машину без эур,заезжал на развал кастор выставили 1,3,было 2,5 и 1,7,особо легче не стало,рейка под стандарт,четыре оборота,на сто мастер сел прокатится,говорит,что у него на тринашке как будто эур стоит после моей
 

DomainMonster

New member
Под рулевую колонку нырните лицом. увидите карданчики рулевые и шток уходящий в подкапотное. брызните прям туда на втулку уходящуюю внутрь проникающую смазку. вд40 например. Обильно. и попробуйте потом покрутить интенсивно несколько раз. Потом на рейке пыльники сдергивали? там смазка вообще есть? . Тут по большому счету это скорее всего рейка. Вы надеюсь не ставили рулевой демпфер? ( амортизатор)
 

Kram Aivazyan

New member
Опять же все субъективно. Сравнивать новую рейку и на поношенной тринашке... Разработается)
 

krasavec

New member
пыльники снимал,смазка была,добавил ещё,не помогло,побрызгать на втулку попробую,спасибо.на счёт новой неразработанной рейки,ездил не давно на девятке и на четырке с новыми рейками руль лёгкий,да и пробег у меня уже 16 тысяч,думаю может какой-то подшипник тугой может втулка в рейка слишком плотно,у меня в одно время калина была 6 года,только с эуром,руль тоже тугой был на скорости,я на ней все поменял,начиная со стоек с опорами,кончая эуром,все равно руль тугой был и рыскала по дороге,так и продал ее
 

Сверху