У меня лично такой вариант, так сказать не дорого но эффект имеет, кто пробывал соляркой промывать делитесь своими

War

New member
У меня лично такой вариант, так сказать не дорого но эффект имеет, кто пробывал соляркой промывать делитесь своими секретами
 


Мирон

New member
Дружище, сейчас спецхимии полно,а ты растворитель в движок,где заборник пластиковый.... кратко временно конечно,но опасненько....
 

ЦПОИР

New member
давай открою тебе супер тайну спецхимия это то по сути и есть растворитель
 

dekus

New member
ну так с езди на авторынок и возьми любую промывку и удивишься что все промывки сделаны на растворителях только там ещё какие то ингредиенты типо краситель бензоната натрия, базового масла и всё и ты побежишь покупать промывку мягкую или пятиминутку с тем же с растворителем
 

Мирон

New member
я вообще против промывки,в принципе,даже на короткое время....никогда не мыл...Я считаю масло само справиться если его менять своевременно,исходя из режимов эксплуатации движка.... Поэтому я за промывкой точно не побегу
 

Badmaestro

New member
А зачем промывать, когда он новый и от чего ? Когда будет пробег 350 000, можно разок, промывочным маслом))
 

Moony

New member
да только у тебя к этому пробегу будет масложор потому что маслосьёмных колец будет забит кокс, а у меня спокойно ездить без долива масла, вот и собственно говоря вся разница
 

Солярис

New member
вливал почти литр растворителя и ездил 20 км, когда открывал крышку маслозаливную она была в белом налете настолько пары растворителя высушили, и так почти пол года и ничего нигде не потекло, а вот кокс с маслосьёмных колец как минимум чистит, да и это же с маслом вперемешку, поэтому ни один сальник не пострадал
 

Сверху