У меня на приборной панели стал гореть индикатор ручника, хотя машина не на ручнике. И начинает светиться он, когда постою на светофоре, трогаюсь,

Всем привет!

У меня на приборной панели стал гореть индикатор ручника, хотя машина не на ручнике. И начинает светиться он, когда постою на светофоре, трогаюсь, набираю скорость 50 км и он начинает пищать. Потом перестаёт. А сегодня, трогалась из двора и он прям долго горел.

У меня Гранта АТ 2020 года. Это может быть из-за мороза?
 


уровень такой . Метки минимум не вижу, кажется, что не нет

ZO2NGMIjYro.jpg
 

Serg Benington

New member
доливка погасит лампу,но лучше проверить реальное состояние колодок .
 

pavlov_sp

New member
минимум у него чуть выше шва.
А вообще нужно разбираться куда она делась. Или колодки стёрлись или где-то утечка.

PMXnP3VrC6M.jpg
 
доливайте до уровня мах или между мин и мах,колодки стёрлись где то наполовину скорей всего,у меня на автомате так же на 30 тыс было.
 
купила ее, но не смогла вытащить клемму Решила сама не лезть, попрошу брата долить и колодки посмотреть)
 

pavel@tartc.ru

New member
Колодки стёрлись, поршня вышли по максимуму и уровень тормозной жидкости упал на минимум или даже ниже. Можно долить жидкости но это не решение проблемы+при замене колодок на новые все что доливали выдавит из бочка в подкапотное пространство, это очень плохо и недопустимо. Жидкость легко сьедает краску до металла и портит проводку а также РТИ. Также возможен вариант что потекла тормозная система. Это хуже. Тянуть не надо, в первый же рабочий день езжайте в сто на диагностику.
 
а почему нет? Это обычный расходник+на автомате или роботе вы больше педалируете тормозом. Поэтому и расход колодок выше. Кстати возможно комбо-жидкости было мало например на минимальном уровне а потом как вариант колодки стерлись на половину(50% износ) и жидкости стало меньше уровня. Вот и показывает вам машина, предупреждает что это не шутки вовсе.
 

Татьяна

New member
было также и пробег малый был всего 13500. уровень тормозной был в норме, то загорался ручник в движении то пропадал этот индикатор . сделали в сервисе за 2 минуты . что конкретно было я не спросил )
 

ilarin

New member
Не нужно ничего доливать, нужно колодки заменить и уровень поднимптся
 

Patri0t

New member
На ларгусе такое же было, долил жидкость пропала, но со временем опять появилась, в сервисе сказали что тормозуха уходит в выжимной. Я был в а*уе! Кто то знает как он туда может попасть я просто не шарю?
 

Сверху