у меня на холодную обороты скачут с 900 до 1500 один два раза скаканет, иногда до 500 отпускается и это все на

Павел Гол

New member
Подскажите пожалуйста у меня на холодную обороты скачут с 900 до 1500 один два раза скаканет, иногда до 500 отпускается и это все на холодную
 


azOg

New member
ага, сами-то прошивкой решили, а людям дроссель чистить рекомендуете
 
мне решили эту проблему программно - изменением положения дроссельной заслонки при запуске. Никакие другие параметры не меняли (у меня машина с АКПП). Больше никаких траблов при запуске на холодную
 

addineTip

New member
прошивка,увы никак не зависит,прошивка была сделана для активации круиз контроля,по другому увы никак....
 
Ваш комментарий, я же не придумала? https://vk.com/wall-169032073_314343

0GYQs6itH9A.jpg
 

tisi

New member
ну эт я так,не подумав ))на самом деле уже и чипованной несколько раз чистил дроссель,хотя он уже и запилин
 

hlebopechka.ru

New member
я так и понял- просто не понял- что это дает- чтобы в инжектор поступал чисто воздух? но ведь он идет с блока уже с маслом- так фильтр практически сразу забьется- возможно это масло играет роль смазки - хотя и пачкает? а клапан егр вот если еще вырезать - там реально выхлоп валит- если он есть на гранте
 
я сделал для пробы,просто воткнул,расход упал на литр,чистить дроссель теперь не надо,в принципи меня результаты устраивают,кстати за 2 недели -,в фильтре ни капли масла)
 
если ни капли масла то за счет чего расход масла упал? и кстати роль сапуна эта трубочка выполняет? - по фильтру интересное решение - бамажный фильтр от масла наверное быстро забьется и рамокнет- может че др замутить= а так я тоже наверное постпвлю
 
57 рублей,даже если его хватит на месяц,я не против,но стстему надо доделать,фильтр очень маленький,пришлось изолентой наращивать что бы в трубку поместилось+он наизлом как бы,в общем,что то додумать

почему расход упал,хм,наверно(нефакт,не уверен)-более мелкое сечение фильтра вызвало более быстрый паток воздуха,чистого без масла,от чего в дроссель идет только чистый воздух,двигатель лучше дышит,споконее работает -все это лишь мои догатки,но результат есть,а большего мне и не надо
 

Сверху