у меня началась дикая проблема, машина 2019, пробег 50000км рычаг переключения передач перестал возвращается на место в центр. При положении рычага

Машутка

New member
Здравствуйте у меня началась дикая проблема, машина 2019, пробег 50000км рычаг переключения передач перестал возвращается на место в центр. При положении рычага между первой и второй передачей он не возвращается в положение между третьей и четвертой. Приходится рукой перетаскивать (поподать со второй на третью) на сервисе сказали надо коробку снимать. Может было у кого такое подскажите как быть?

4_Zv0O5AxNk.jpg
 


Bookvica

New member
Сними кожух ручки КПП и силиконовой смазкой механизм побрызгай.
 

Netsah

New member
Его не мазать надо, а чинить. Возможно где ручка кпп трос слетел с крепления
 

alexcom

New member
Проблема в механизме переключения в салоне. Снимай кожух и осматривай, возможно лопнула пружина
 
ну тогда проблема либо в тросах, либо в кпп. Отцепи тросы от кпп и пошевели рычагом если будет так же как сейчас то менять или смазывать тросы, если проблема уйдёт то значит что то с механизмом в кпп
 
У меня так, только на горячую ручка не возвращается,снял кожух и одел резинку на пружину чтоб прижимала,стало получше.а так уже смазывал,не помогло забил уже не замечаю этого
 

F.Magellan

New member
резинка на возвратной пружине мне только неделю помогала. Потом опять зависать начала
 

Сверху