у меня не проблема но все же интересно, гранта фл 8 клоп, машине 2 год пошёл пробег 11 тысяч и вот раньше на 2-3 передачи газ в пол и она прям быстро

SEO Умнег

New member
Здравствуйте, у меня не проблема но все же интересно, гранта фл 8 клоп, машине 2 год пошёл пробег 11 тысяч и вот раньше на 2-3 передачи газ в пол и она прям быстро скорость набирала аш не много в спинку прижимало, а вот неделя уже как газ в пол жму а она набирает скорость как бы в обычном режиме не торопясь и даже очень ощутимо по сравнению до той недели, в чем может быть такая причина? Бензин 95 и только на одной и той же заправке газпром нефть
 


да не, продавать не собираюсь пока ещё года 2 точно, и это мне не мешает в езде, я езжу то спокойно, это просто иногда так хочется поехать а тут бац и не хочет как раньше
 

antono

New member
газ то электронный, мозги привыкли что вы так ездите поэтому удивляется на нажатие в пол
 
Попробуй не сразу жать газ в пол, а сначала его отпустить и потом резко нажать. Не знаю как это работает но я замечал не однократно такую фишку
 
так и есть. После города на трассу выезжаешь и начинаешь нажимать на педаль, то некоторое время она не понимает что от неё хочешь. Потом ехать начинает
 

ShakuR77

New member
Некоторые коврики попадают под ограничитель педали газа и не дают полностью вдавить педаль
 

Vainonia

New member
или приложение opendiag с OBD II адаптером ELM 327, лучше покупать версию 1,5 на чипе PIC18F25K80. Сам таким пользуюсь.
 

Олежина

New member
за opendiag автору надо немного (ок. 100р.)доплачивать, чтобы он с нашим ЭБУ работал
 

Equ

New member
Да, на предыдущей моей калине-2 стоял блок ителма М74, с ним opendiag работал бесплатно. На этой, гранте 2020 года стоит блок ителма М86 CAN и я заплатил разработчику 100 рублей. Не такие большие деньги, думаю. А приложение opendiag одно из лучших, если не лучшее для автомобилей ВАЗ.
 

Сверху