у меня несколько вопросов, возможно кто-то сталкивался, или в курсе : 1. Шумит (гремит) коробка на холостых, обороты даёшь - пропадает. 2. Скорость

Всем привет, у меня несколько вопросов, возможно кто-то сталкивался, или в курсе :
1. Шумит (гремит) коробка на холостых, обороты даёшь - пропадает.
2. Скорость набираешь педаль газа отпускаешь - слышен глухой стук "как колотушкой" или что-то типа этого,на газ нажимаешь - пропадает,сцепление нажимаешь - пропадает, тоже возможно коробка но из-за чего непонятно
3. Гремит(стучит) рейка рулевая когда едешь по неровной поверхности в том числе и через лежачих, осмотр ничего не дал, изза чего непонятно.
Сразу напишу что заднюю скорость в своё время включал без сцепления, и, обычную скорость без сцепления, но было давно.
 


2е- погуглить pcv клапан картерных газов
3е- под рулём,рулевой карданчик,возможно он разболтался,кажется головка на 17,было ощущение что рейка,но нет оказался карманчик ослаб .
 

uiauser

New member
1. Возможно подшипник первичного вала. Просто живи с этим. Сцепление выжал,звук пропал?
2.непонятно ничего
3.да, или карданчик или рейку подтянуть нужно
 

To_OL

New member
1. Сцепление выжал, звук пропал, всё так. Либо газу на холостых даёшь, тоже пропадает на оборотах.
2. Скорость набрал допустим по прямой, пускай это будет 80км/ч на 4й передаче, газ отпустил, и пошёл стук, глухой(как будто внутри), очень быстро стучит. Если выжать сцепу то пропадёт, если на газ нажать тоже пропадёт
 
1. Подшипник первичного вала. Замена не поможет.
Возможно поможет замена масла,но это не точно.
Я менял все подшипники на японские, один хер почти сразу затарахтело.
Просто живи и расслабься.
А ну ещё может быть сцепление,там одно время с дисками проблемы были, потом поменяли диски..но то такое Тоже
2. Магию пишешь,не знаю. Как решишь расскажи.
 
1. На 60к менял первый раз масло в коробке на зик, не помню какое точно, в красной канистре, началось чуть позже, сейчас пробег 76к
 

Delo107

New member
Вот и плохо что без сцепления, особенно R. А так определить на расстоянии со слов это к экстрасексам.
 

Glaz24

New member
теперь когда назад сдаешь и газ отпускаешь и выжимаешь сцепление то как будто шестеренка звенит, трещит или или щёлкает, не знаю как правильно описать
 

Nasdaq

New member
шестерню задней передачи подразбило. В инструкции написано, полная остановка, пауза 3 сек, включение. Мне тоже не нравится такой алгоритм, фиг быстро раскачать а куда деваться.
 

Сверху