У меня при работе кондера периодически слышна работа ТРВ (терморегулирующего вентиля). У всех так у кого климат/кондер? Звук шипения пару секунд во

sportmen

New member
Всем привет! У меня при работе кондера периодически слышна работа ТРВ (терморегулирующего вентиля). У всех так у кого климат/кондер? Звук шипения пару секунд во время начала работы "форсунки".

На старой машине с кондером такого же типа звука не было.
 


RostovSeo

New member
а холодит нормально? Вдруг это признак нехватки хладагента
 

Ренат

New member
после поездок на следующий день нос закладывает))) вроде нормально холодит, не потею
 

rdastu

New member
Тоже шшшшшшш, и у коллеги на хрее кросс тоже шшшшшш делает
 

abrikos

New member
Я думал у меня одного так. На предыдущей Киа было так же… причина - не хватка газа. Гранту забрал, отъехал от Москвы на 200 км, включил кондёр и услышал этот звук. Подумал не хватает газа. Дома поехал заправлять, газа реально не хватало 100 гр. Заправили, выехал, иии ничего не изменилось. Мастер сказал приезжай будем на завод отправлять запрос.. а после поста уже сомневаюсь есть ли смысл тратить время. У меня 16 кл, на 8кл попробовали послушать - ниче не услышал
 
у меня тоже 16 кл, 106 лс. Думаю запрос отправить лишним не будет. Вдруг это какая то массовая проблема (наподобие натирания днища кожухом троса ручника), на которую пока не особо обратили внимание.

Пост пока свежий, подождем что остальные отпишутся по этому поводу.
 

apokalipsis

New member
если все таки решишься съездить к дилеру, отпишись, пожалуйста, по результату.
 

Аdmin

New member
постараюсь не забыть.. съезжу конечно, благо в 5 минутах от работы
 

qewsxza

New member
16кл по началу было все норм, а затем тоже начал шипеть. Охлождал более мение норм. Сейчас так себе. 17 поеду масло менять к ОД за одно и поинтересуюсь
 

Сверху