У меня случилась проблема на автомобиле. У меня Лада гранта 2017 года в люксе проблема что при включении кондиционера температура антифриза

kick

New member
Всем привет. У меня случилась проблема на автомобиле. У меня Лада гранта 2017 года в люксе проблема что при включении кондиционера температура антифриза нагревается до 115 градусов. Но без кондиционера все в порядке до 98 градусов. Кто подскажет в чем причина устал уже от этого.
 


Kram Aivazyan

New member
значит, или радиаторы изнутри грязные (промыть систему охлаждения), или циркуляция недостаточная (помпу смотреть - бывает, что лопасти исчезают).
 
Радиаторы надо мыть со снятым бампером. А остальное от лукавого. Либо радиатор не заводской. Либо внутри он грязный. Либо термос не на полную открывается. Либо помпа плохо гоняет. Либо антифриз левый.
 
Сними бампер, открути радиатор кондиционера, отодвинь его и помой сначала основной радиатор, а потом кондерный. Всё по отдельности. И будет всё хорошо. Только мойкой высокого давления. Каждую весну так делаю.
 

Геннадий

New member
От него зависит как работает компрессор кондиционера. Может он под нагрузкой сильной херачит из-за этого идёт нагрузка на движок. Или подшипник кондиционера помирает
 
Ну мне помогло. Смотри тогда систему охлаждения. Воздух, циркуляции антифриза, потому что при включённом кондиционере идёт нагрузка на движок больше чем в обычном режиме.
 

Сверху