у меня такая проблема как лужи дождь попадает вода в КПП!!! За год 4тый раз заменил масло в КПП!!!! Говорят нужно сапун переделать!!! Эмульсия в кпп

Здравствуйте у меня такая проблема как лужи дождь попадает вода в КПП!!! За год 4тый раз заменил масло в КПП!!!! Говорят нужно сапун переделать!!! Эмульсия в кпп не гарантия говорят! У кого такое было!? На машине не плаваю! Эксплуатация обычная

j1n7QOPjNx0.jpg
 


brovka_a

New member
дело в том что признаки что есть вода в КПП первая передача со ступенькой включаться начинает
 
может его прочистить надо. КПП греется, остывает - втягивает воздух влажный. Конденсат - вода копится. При нагреве КПП вода. теоретически, дожна испариться и выйти с воздухом, а сапунчик засорен и плохо вентилирует...
Пыльники посмотреть внтурнних ШРУЗов - через них может тоже набирать.
Я квадрике масло в редукторе менял, тоже была эмульсия - наверное, через сальники насосал, но он по воде постоянное ездит.
 

Yuliaz

New member
Если бы у него был сапун забит, масло бы начало давить через сальники приводов
 

elViento

New member
На ютубе видел видюху у кого тт то же там была эмульсия... А масло какое льешь? Может это масло кака
 

balchasch

New member
Возможно. Выкрути и осмотри сам сапун и датчик заднего хода, все что угодно может быть, может он не докручен или трещина какая
 

alexzzz

New member
В дождливую погоду покатаяйся и в дождь открой капот, может вода как то стекает на кпп отку до то..
 

miheymoney

New member
За место сапуна ставил кусок кислородного шланга и бачёк от классики от тормозного цилиндра, и нет проблем.
 
блят, у меня также, но не постоянно, а хуй поймешь как. У тебя всегда со ступенькой включается?
 

goodman

New member
Не всегда но за день езды бывает!! Чтобы включить первую порой надо дожимать рычаг (
 

Сверху