у меня такая проблема нарисовалась,если кто знает куда копать буду примного благодарен!!!так вот суть самого вопроса: после 30000 пробега начало

Всем доброго дня!!!у меня такая проблема нарисовалась,если кто знает куда копать буду примного благодарен!!!так вот суть самого вопроса: после 30000 пробега начало подкусывать колодки задние,после посещения официалов были заменены новыми, из-за неравномерного износа!ровно через месяц опять началась также проблема с подкусыванием колодок и было принято решение заменить сами барабаны!так вот при осмотре было замечено,что на одном был износ под конус!Но не долго я наслаждался тишиной,опять через месяц после замены уже барабанов проблема вернулась и начало попеременно то одну то другую сторону подкусывать! Всё это происходит при нажатии на педаль тормоза, на малых скоростях, в самом конце остановки!Ручник 1,5-2 щелчка,подклиневание не полностью,а тычками,типо" тык - тык-тык-тык",то правое то левое! Кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, очень бесит что не могу исправить,буду благодарен за помощь!!!!
 


Я бы ручник чуть ослабил на 3/5 щелчков. Не с проста же по мануалу так рекомендуют. Возможно им хода не хватает на сжатие
 
да действ ручник 3-5 щелчк., хотя я себе всегда делаю 2, нет такой проблемы как у тебя, в твоём случае я бы сперва аывесил поочерёдно и проверил люфт подш ступицы, посмотрел правильно ли собран торм механизм и во время этой процедуры отстегнул бы трсики ручника и проверил как они свободно ходят, да есть ещё такая тема что фрикционы отходят от основы, возможно тебе так повезло,
 

Машутка

New member
У меня была проблема,при торможении перед остановкой был звук тык тык,тормозной цилиндрик не равномерно выходил,с одной стороны возможно,колодки вставали на перекосяк и был слышен тык тык.смазал селиконовой смазкой под пыльником,разработался цилиндрик и всё сейчас ок.
 
Ты перетянул (или тебе перетянули ручник) он у тебя посто колодки прижатыми держал, как следствие вот эти все проблемы. 3 щелчка, туже не надо делать иначе будете мыкаться вот с такими проблемами. У меня 6 лет машине ничего не менял ещё в задних колёсах, и ничего не подклинивает.
 

tinkle

New member
ах да ещё советую заменить рабочие торм цилиндры, они также могут и закинуть не давать колодка сжаться как и банально течь - у меня на 10ткм под манжетами было сыренько,,
 
Ребята всем спасибо большое за информацию,так вот проблема была в тормозных цилиндрах.Разобрал поочередно барабаны и молотком туда-сюда погонял цилиндрики,потом обратно всё собрал,да в одном под пыльником было немного сыренько,ручник на 3-5 щелчка.Поехал с дачи домой,пока вроде не подклиневает,покатаюсь посмотрим как дальше будет себя вести! Всем добра!!!
 

Сверху