у меня такой вопрос Купил гранту фл 19 год, есть люфт в передних колёсах, это не шаровая и не тяга, а именно ступичный. Люфт горизонтально и

niks2000

New member
Всем привет, у меня такой вопрос
Купил гранту фл 19 год, есть люфт в передних колёсах, это не шаровая и не тяга, а именно ступичный. Люфт горизонтально и вертикально, в сервесном говорят это мол норма и это типловой зазор, но он шатается очень
Для себя поменял оба ступичный подшипника, люфт не пропал
ЧТО за нах, это норма?
 


aresstokrat

New member
Новые подшипники не значит что они исправные.Я задний так менял.Сразу в новом люфт большой.Менял ещё раз сразу.
 

Highscreen

New member
Шайбы переверни. Мне помогло. С Нова был люфт. Счас 32к пробега .все отлично.
 

SERG36

New member
и на всех остальных потом появился люфт. Я сам везде шайбы перевернул и все нету люфта и подшипники ходят. А в гарантии тоже отказали.как будет гул или развалится тогда заменим. Но переворот шайбы помог.
 

leti

New member
мне в сервисе сказали что когда гул будет как в самолете тогда и приехать менять по гарантии.на поднятом колесе когда крутишь гул идет
 

Sem Orlovskiy

New member
Просто не парься. Он на всех Грантах. И ходят они на заводских подшипниках по 100 т.км. Тепловой зазор!!! Затянешь без люфта, на скорости перегрев, клин, кювет. Оно тебе надо?
 

Delini

New member
4 гранты были при прохождении то у од. От 3000 до 45 000 пробега. Ни у одной ни одно колесо не болтадось. ПС у меня люфтят оба задних. ОД меня послал куда подальше
 
Машина новая, пробег 20 тыщ, тоже гарантия была, и гарантию не дали, хотя пробег был 5 800 тыщ где то и уже был люфт
 

Сверху