у меня такой вопрос, может он уже и был, но я не нашёл Проблема в следующем, гранта фл автомат люкс, постоянно рандомно щелкает реле где то слева от

Antrum

New member
Всем привет, у меня такой вопрос, может он уже и был, но я не нашёл
Проблема в следующем, гранта фл автомат люкс, постоянно рандомно щелкает реле где то слева от руки, то-ли в торпедо, то-ли в двери. Щелкает и с работаеющим кондером и без него, думал сначала в нем причина. Вообщем щелкает хз откуда и хз почему, может у кого было и кто то разобрался. Мне это прям на нервы действует. Спасибо.
 


Annyserf

New member
Тоже реле щёлкают в монтажном блоке, сначала заморачивался,к дилерам ездил, никаких неисправностей не нашли,говорят всё ок,мастер со мной катался,слушал щелчки,потом сам пытался найти какое реле щелкает,руку держишь на реле,щелчок чувствуется на всех релюхах,хрен знает какое щелкает, может все сразу щёлкают,местами менял,какие то новые ставил, всё равно щелкает, сейчас привык,не обращаю внимания, пробег 65т. уже,компл.стандарт
 

krasavec

New member
Когда температура поднимается
Щёлкает реле и включает вентилятор.
 
Комплектация комфорт МКПП, так же рандомно слышу щелчки реле, звук как при работе кондиционера, но щелкают и когда он выключен.
 
Ком-я комфорт, щёлкает, при включении кандейя очень сильно щёлкает, я так думаю наверное вкл охлаждение кандея
 
Тоже щелкает рандомно, комфорт АКПП. До этого была гранта АКПП 2012 года не делала.
Ещё раздражает при переключении из паркинга на драй щелкает, на Гранте 2012 года не было такого.
 

Artemiy

New member
У меня акпп норма 19 год щелкает при переключении передач, у них это норма пока все реле новые, приработается будет не так слышно, поначалу тож переживал, теперь забил
 
То-же слева щёлкает особенно на скорости и этот звук появился после установки доп уплотнителей и трубки силеконовой от дребезга стёкол. До этого не замечал щелчков.
 

Сверху