у меня вопрос. Были у меня проблемы с датчиком сцепления. Подскажите вот если в движении бросить газ обороты у вас как сразу падают? У меня бросаешь

Всем привет, у меня вопрос. Были у меня проблемы с датчиком сцепления.
Подскажите вот если в движении бросить газ обороты у вас как сразу падают?
У меня бросаешь газ не трогая сцепления обороты ещё держатся пару секунд.
На предыдущей гранта такого не замечал.
А у вас как?
Да и по началу заводилась только с выжатым сцеплением. Щас заводится и без него...
Пробег 1100))
 


kumrevieja

New member
сними разбери,помотри .Можно подтянуть пружинку,можно вкрутить маленький винтик в площадку нажимную.Снимать не сложно,но не удобно .посмотри в сети,там не сложно -одна механика.
 

soa

New member
Мне по гарантии меняли. Пытались поджать, не помогло. Круиз работать не будет
 

Delo107

New member
Бросаешь газ не трогая сцепления. То есть, если выключать передачу не выжимая сцепления?
 

Annyserf

New member
просто с газа ногу убираешь, обороты держатся. Ранее вообще при переключении подскакивал
 
так если передача не выключена то и обороты будут держаться при торможении двигателем.Снижаться будут по мере потери скорости.
 
имеется ввиду, что заслонка газа не сразу уходит в режим ХХ,а какое-то время после сброса газа ещё позволяет двигателю работать в прежнем режиме?
 

umklaidet

New member
там один фиг барахлит этот датчик сцепления. Поэтому меня началась шиза. Надо его поменять
 

Denis Lobaev

New member
Может нажимная втулка сломана, бывает такое

GcFFhLFFHS0.jpg
 

crash

New member
При замене датчика видимо втулку сломали, у меня такое было,только тросик сцепления меняли официалы рукожопы в Чите попались. Тоже начала заводиться без сцепления, и как то не так себя вела на дороге. В итоге через пару дней чек загорелся, как выяснилось втулку сломаную поменяли но не так поставили ублюдки, в итоге машина думала что сцепление постоянно нажато. Переставили втулку и все вылечилось.
 

Сверху