У меня вопрос к владельцам Гранты с АКПП: до какой температуры нужно греть авто.чтобы для АКПП не вредно было в такие морозы.?

awtech

New member
У меня вопрос к владельцам Гранты с АКПП: до какой температуры нужно греть авто.чтобы для АКПП не вредно было в такие морозы.??
 


amar

New member
А о каких морозах вы говорите? Сейчас у меня дистанционный запуск, так что авто всега горячее. А на предыдущем авто в сильные морозы (скажем в -30) я грел авто, пока стрелка не начнет движение (это 50гр), потом на 2 мин включал драйв и стоял на коробке, только потом очень очень плавно начинал движение. И на нашей Гранте лучше немного разогреть двигатель (пусть даже 10-20гр) и несколько минут постоять в режиме драйв (а лучше все режимы перебрать). При температуре теплее -20 я вообще не заморачиваюсь. Но все же первые километров 5-10 ехать очень спокойно, чтобы коробка прогрелась
 

YMD

New member
50 - 60 грею, тоже на своём опыте прочувствовал прогрев до 34 градусов
 

Svetlanka23

New member
4ю дает включать только при 35 градусов на коробке ...сколько на даигателе хз...даже на полностью гретом двигателе коробка может быть холодной,нужен штат бк x1g,версии 4.2,там показыаает темрературу акпп.
 

Сверху