У меня вопрос при замене масло впервый раз (машина на гарантии пробег 2700) автосалоне Надо платить? И за что

Don Isag

New member
Всем привет.
У меня вопрос при замене масло впервый раз (машина на гарантии пробег 2700) автосалоне
Надо платить? И за что?
 


wm7

New member
тогда лучше самому поменять.
А я думал на гарантии за работу бесплатно только за масло платить.
 

Aлексей

New member
Я приехал к офицалам 2 тыщи пробег, на 0 ТО. 8000 замена масла в моторе. Коробка 11 тыщ. Помахал им ручкой и сделал сам. На 6500 из них 1100 работа. Поеду на 1 ТО. На 15 пробега.
 

loveumaryii

New member
ахуеть-у нас замена 3800,масло лада ультра или Лукойл дженезис (на выбор) ....ну и за мойку отдельно 300р возьмут,либо на чистой приезжать надо.
 

azOg

New member
не имеют права. Пусть для начала докажут что замена масла не у них стала причиной поломки) На крайний случай экспертиза решает все
 

greendrug

New member
милицию вряд ли вызвать удастся, а вот полицию и письменный отказ их сервиса от оказания гарантийных услуг, а потом через суд можно отбить и на еще одну гранту или то что вы там купили)
 

Sewa

New member
а заявление в суд будет подавать конечно же автовладелец и там начнутся качели суды пересуды. Гиморно это.
 

Dimon87

New member
ничего геморройного нет, главное правильно составить свои претензии, сделать экспертизу независимую на которую надо пригласить представителя салона, если он не явится, уже их проблемы) Экспертиза признает причину поломки, и если замена масла ей не являлась, то отказ будет не законен уже. И суд в любом случае будет на стороне автовладельца, а дилер даже может пойти на мировую. Выбивали уже так деньги, правда с автосервиса за не качественное оказание услуг, и выход из строя ДВС по их вине, все было на мировой без суда.
 

F.Magellan

New member
вот, что бы этого всего не проходить наверно надо менять масло у дилера и лить масло диллера. Вот тогда точно по судам бегать не надо будет, по крайне мере из за самовольно замененного масла.
А вообще менять у себя в гараже и забить на дилера с его гарантией.
 
можно и коврики у дилера брать, и на допы все соглашаться. Вот только все это называется навязывание услуг. А замену масла, я имею полное права делать сам, потому что нет нигде закона обязывающего меня платить им, считают что проблема поломки мое ТО, пусть доказывают, не хотят доказывать пишут письменный отказ о том что мы такие-то такие отказываем в проведении гарантийного ремонта по причине такой-то, такой, и указывают свои пояснения по какой причине они дают отказ, и как они определили поломку и т.п. Даже без юриста, зная свои права в суде можно будет выиграть быстро. Я даже более чем уверен, что после повестки в суд, дилер сам предложит ремонт и свяжется с вами
 

Сверху