у ОД менял масло, теперь как ночь машина постоит утром когда завожу датчик давления масла горит и пищит секунды 3, уровень чуть меньше максимума, это

Всем привет, подскажите пожалуйста, у ОД менял масло, теперь как ночь машина постоит утром когда завожу датчик давления масла горит и пищит секунды 3, уровень чуть меньше максимума, это нормально или менять датчик надо?
 


tinkle

New member
я все ещё пропадаю Еще два дня Великого Поста попропадаю,а потом опять начну комментировать все что ни попадя. Решил на постУ не писАть в соцсети >
Сделать душевный детокс,так сказать
 

Ярик

New member
У меня стоял масляный фильтр производитель "MAN", все было хорошо, сейчас поставил фильтр другого производителя, у меня тоже начал пищать.
 

mosdiploms

New member
Я на пяти тысячах менял масло,фильтр ставил салют,тоже на холодную горела секунды три,поменял фильтр на БИК,результат не изменился,все равно горела лампа,сейчас на пятнадцати тысячах поменял масло,фильтр поставил Манн,проблема ушла,лампа стала рухнуть сразу
 
Ставил Манн,никуда проблема не исчезла. Скорее всего дело совсем не фильтре... Тем более этот косяк слишком часто выходит в последнее время, наверно тоже конструктивная особенность АвтоВАЗ.
 

Earl2k

New member
можно попробовать промыть двигатель,у меня проблема с горящей лампочкой ушла после замены масла и фильтра,поставил Ман,хотя иногда бывает,что лампа горит1секунду,раньше стабильно горело 2 -3секунды
 

yerevanskaya

New member
Замени масляный фильтр. Не все работники официального дилера знают про это
https://youtu.be/_0MMXrk1mzY
Сам лично убедился, задавал вопрос одному автослесарю, который там производит такие работы.
 

Сверху