У вас активная группа, помогите, если у кого-то была проблема. Расширительный бочок наполняется до краев после того, как заглушишь машину, это при

Aлексей

New member
Всем привет. У вас активная группа, помогите, если у кого-то была проблема.
Расширительный бочок наполняется до краев после того, как заглушишь машину, это при температуре двигателя от 80 градусов. После того, как она начинает остывать, жидкость обращается в исходное положение. Воздушной пробки нету, сейчас все проверил.
Не обращайте внимания, что нет крышки от бочка, это я снял сейчас)
Гранта спорт 16 год. Куда копать? Я думаю, это термостат заклинил

coPbAVCAOU4.jpg
 


Smile

New member
двигатель работает стабильно. Примесей нету, ни в бочке ни в масле.
Обратка идёт, но достаточно вяло.
 
возможно двигатель и греется, на данный момент гоняю с кондеем, он прилично остужает двигатель.
А как чистил обратку?
В принципе хочу термостат все равно поменять, думаю заодно и могу прочистить, чтобы наверняка.
 

wm7

New member
на входе в бачок собралась какая-то мелочь, снял патрубок, промыл, почистил вход в бачок. Проедь без кондера, проследи за температурой. Или на месте погазуй, если напор обратки не увеличится, значит возможно в ней дело.
 
а что залито в систему,что то темная жидкость какая-то? если смесь с водой,то может при выключении двигателя,в блоке закипать( у меня на пассате такая беда была,воды добавил летом,как заглушу,бурлит в бачок,тоже голову ломал!!!!),проверь плотность антифриза,а лучше замени,с промывкой!!!!
 
Была такая проблема на калине, только грелась ещё . Менял тосол,термостат, фрезировал головку, пробки менял не чего не помогало и не кто не мог помочь! В конце заметил что тосол грамм 50 уходит . На холодную видно было.так как когда заглушу авто,бочок сразу полный! Потом всё таки нашёл причину, трещина!!! На холодную не видно её но как авто нагревалось, закон физики метал расширяется!
 
у меня давило сильно через крышку бачка! Понял я как ! Утром заводил авто и был дымок правда не большой, сизый и тосол уходил не много, потом несколько раз откручивал свечи во втором горшке заметил что свеча мокрая не много на вкус сладковатая и заглянул в горшок а поршень чистый ( промытый) дальше сделал так приезжаю бочок полный я минут 10 жду откручеваю крышку бочка сбросил довление . Утром выхожу и завожу дымка нет . И да ещё когда утром заводил авто он подтраивал секунд 10. Потом понял что тосол давил под давлением через трещину в горшок ! И это всё после фрезировки головы! Надо было сделать оприсовку !
 

Сверху