У вас тоже так? Проехав по трассе больше 50км температура 80-84 на улице

gfx

New member
У вас тоже так? Проехав по трассе больше 50км температура 80-84 на улице +1
 


Keanu Reeves

New member
А сколько должна быть?
Нормальная температура с заводским термостатом.
 
рабочую температуру принято считать 90-95градусов.

W-4j_Ej7ats.jpg
 

siska

New member
такой не будет с заводским термостатом на 85 градусов.
Температура занижена по требованиям евро.
Если нужна более высокая, нужно ставить термостат на 92.
 

BestVideop

New member
кстати, езжу уже 5 год и зимой ни разу не холодно. Зимой в морозы температура 79-82.
 

global_surveys

New member
Это разве не температура охлаждающей жидкости?
Потому что по инструкции это она и датчика на температуру масла нет

0neoiPF3eP8.jpg
 
про масло и некто не говорит. Говориться про температуру двигателя. Я на старой гранте поменяв на 91 термостат по трассе даже расход упал на 0.3 литра
 

awtech

New member
Вмешивайся в нормальный термостат. Я этой зимой в -25 не замерз, даже окно в пробке пришлось открыть))
 
а у меня вся езда это трасса. И зимой я на хую вертел эти 80 градусов. Если положены двигателю работать 90-95 он и должен работать в этом диапазоне и зимой и летом. У меня даже в городе без печки он показывает аналогичную картину.
 

karaboz

New member
ты когда авто купил? какие 90-95 ? на гранте по трассе летом в любую жару выше 85 не поднимается, а ты про зиму....
 
это моя 2рац Гранта первую покупал в 13 году со 126 мотором сейчас машину купил 21голу в апреле месяце. И 85 это не правильная температура для двигателя она должна быть 90-95градусов от этого и расход падает я на старую гранту ставил термоэлемент от опеля на 91градум и у меня и зимой и летом она всегда держала 90-92градуса

5eI82WWGqMA.jpg
 

Сверху