У всех на холодную в районе 20градусов подтраивает малость???



uiauser

New member
у этих дилеров всегда всё "в норме", на любую проблему. Мне кажется, даже если машина заводиться перестанет, скажут что для Лады это норма.
 
это не в движках дело, это всё в прошивке "мозгов". Мне вообще не нравится, как работает на холодную, 16клоп. До 30 градусов держит на прогреве высокие обороты, а потом резко сбрасывает на холостые и ехать адекватно не хочет, пока до 50 не нагреется. Раньше то ВАЗы постепенно сбрасывали обороты по мере прогрева двигателя до 50-60 градусов.
 
вроде в иномарках так же. Сколько ездил на каршеринге зимой, обороты до 30 градусов дикие, потом резко падают и тоже как будто смесь богатит.
 

Dimoogle

New member
не только на вазах так. На иномарках такая же фигня. У меня форд был тоже самое.
 

brovka_a

New member
я просто под одни рамки загнал ситуацию. Вообще первый раз встречаю, что резко обороты переводит на холостые при 30 градусах.
 
Да я тоже не заморачиваюсь особо поэтому поводу, приспособился уже. Всё исправно, такая особенность. Я то сам это понимаю, хочу, чтоб и другие не переживали.
 

masteryoda

New member
16 подтраивает. После 40-50 градусов норм. На приоре такого не было. Так что дело тут не в двс
 

Сверху