У всех постукивание если на заглушенную прокрутить руль туда-сюда? Пробег 10000км. К од ездил кто по этому поводу

У всех постукивание если на заглушенную прокрутить руль туда-сюда? Пробег 10000км. К од ездил кто по этому поводу ?
 


Может опорные, может рулевой вал, мб пружины ( у меня на калине так к слову было). Если есть возможность, то пинай диллера
 
тут два варианта, слегка стучит у всех на заглушеном механизм эур,если сильнее то это рейка,выработка на шлицах,у меня уже не первая гранта, я на всех смазывают рейку, она с завода практически сухая,слегка капнут смазки, но она из за жара от коллектора быстро засыхает.Первый раз мазал на гранта 14 года на 60 тыс застучала рейка,знакомый мастер по ходовой подтянул и сказал чтобы дома смазал,я снял боковые пыльники и выкрутил руль чтобы увидеть шток,он был сухой, я натолкал туда шрус и проехал так до 150 тыс и снова не застучала
 

who_a_u

New member
про рейку я знаю, была гранта 1. Рейку снимал раз 5))) и втулку из капролона ставил, и шайбы подлаживал под упор и крестовины менял на карданчике, один хрен на щебне брякало шлицы в идеале были, было 100 тысяч пробега, что б они износились, тыщ 300 наверно надо проехать. А тут только 10 тысяч пробега. Рейку я тут сразу смазал
 

Сверху