У всех узжит коробка ?? Сцепление нажимаешь перестаёт И что делать ?



при чём тут выжимной? Николай пишет: нажимаешь сцепление- шум пропадает. Так вот, на будущее: уставший или дефектный выжимной как раз начинает шуметь именно при нажатом сцеплении. Разгруженный выжимной (при отпущенной педали сцепления) не шумит. В данном же случае шумит не выжимной, а коробка
 

Literati

New member
я не один раз в группе писал про свою тяжбу с официалами по поводу воя кпп на прежней калине. Когда настаивал на гарантийном ремонте кпп. И мой козырь в дебатах с официалами был очевиден. Как ты и пишешь, сопатился сальник первичного вала. Из за подшипников вала. И (как я тоже писал здесь неоднократно) с заменой подшипников вой и гул коробки ушли в историю. Вплоть до продажи калины. (Последние пять лет ездил с до сладости молчаливой коробкой
 
может пройти (да и то не факт) если заменишь подшипники валов кпп на нормальные, не левые, которые суют на автовазе.
 
могут. И даже обязаны. Мне на прошлой калине меняли по гарантии... Но я прошёл через все круги ада в словесных и бумажных перепалках с официалами. И всё ж я достиг цели и коробка умолкла... навсегда. Щас на Гранте то же самое (так, что мы с тобой не одиноки: КПП шумят у 85% владельцев. Кстати, у знакомого попалась молчаливая коробка: везёт же). Пока езжу... так... Но планирую пойти тем же путём, как и с Калиной... Благо- меня "там" помнят.
 

Manax

New member
держите нас в курсе, если вступите в битву. Меня тоже раздражает этот вой
 

Сверху