участники и участницы! Решил я вот поставить гбо. Машина 2020г пробег 47к 8клоп. Кто пользуется пропаном как машина ведёт себя, особенно зимой в

Здравствуйте участники и участницы! Решил я вот поставить гбо. Машина 2020г пробег 47к 8клоп. Кто пользуется пропаном как машина ведёт себя, особенно зимой в мороз, как заводится. Свечи ставить специальные газовые или родные сойдут.
 


Ярик

New member
Без разницы в морозы, жара. Двигатель заводится на бензине и переключается на газ в 50-60°. Свечи ставлю обычные. Машина на газу, что бензине ведёт себя одинаково.
 

ldmz5352

New member
у меня в тёплое время года на газ переключается в 34° С, при отрицательной температуре при 38°С
 

livemouse

New member
Все отлично, третье авто на пропане. Новое, у толковых установщиков и не слушай паникеров, которым сосед по гаражу рассказал о смерти ДВС и взрыве авто.
 

proplakat

New member
Ставь. Зимой все как у всех. Свечи ставь обычные все будет работать хорошо
 
Свечи лучше родные оставь.я ставил lpg 6 типо под гбо,с меньшим зазором они.не понравились.расход топлива на родных меньше показывает на 2 л по бортовому
 

legioner-ua

New member
сто раз уже говорил,двигатель разработан группой инженеров для бензинового двигателя
 
поведай нам глупцам какая температура воды зимой в проруби, только не гугли.
P.s.: машины с завода натгазу уже выезжают прикинь с такими же моторами. А зло сидит глуборо в твоей головушке.
 

sc100

New member
вот скажи ты когда ножом хлеб режешь руками за ручку берешься или за лезвие? Наверно знаешь же элементарные правила безопасности. Так и тут если метан взрывается на заправке то хозяин скроил на оборудовании и пренебрег соответвенно своей же безопаностью. И так во всем. И всегда было такое любое краилово ведет к попадалову. По-это если и переоборудовать авто то нужно с умом. Мало того когда газ узаканиваешь машина испытания проходит и надзорные органы по их результатам выдают бумагу с которой потом идешь в гибдд и тебе вписывают в птс и стс
 

Loperamid

New member
я не знаю из какого ты города но если ты в крупных городах видел автобусы с таким кунгом на крыше, то знай они все на газе и в этом кунге баллоны с метаном и мало того дизельные моторы переделывают целиком на газ и уходят от солярки от слова совсем

GsJkgkBfGMw.jpg
 

Badmaestro

New member
чувак я лично проехал на автомобилях на газе уже больше миллиона км и как показывает практика на газе моторы ходят куда дольше, чем на бензине, если грамотно ко всему подходить
 

Сверху