участников группы. Прикупил кронштейн генератора с регулировкой - Автопродукт арт. AP 0301 на Гранту FL 2018 г.в. с кондеем. На ютубе видел, что

Приветствую участников группы. Прикупил кронштейн генератора с регулировкой - Автопродукт арт. AP 0301 на Гранту FL 2018 г.в. с кондеем. На ютубе видел, что ставят и радиатор не мешает, но про ремень никто не говорит. Вопрос у меня к вам - кто устанавливал этот кронштейн на такую машину, ремень надо менять на другой или родной остается?

osdjnRJ1i4M.jpg
 


tarmac

New member
А он нужен?у тебя ремень эластичный стоит. Смыл?и эти кронштейны лопаются, но не у всех.
 

MEGApixel

New member
да, эластичный, но у всех он перетянут дико и нагрузка на подшипники очень большая, это не есть хорошо. И если придется натянуть ремень, то нечем )
 

wavezz

New member
Его не надо тянуть. Нагрузки нет там,это чушь.вот когда люди ставят размер такой же но не эластик то тогда да то подшипники то шкиф оторвет.а эти ремни ходят по 150 и больше. Но дело каждого раз купил пробуй ставь, но большая вероятность ты его будешь дорабатывать и он не долго прослужит, лопнет. Когда нагрузка большая подшипники летят тс через 10 а люди ездят по 300 и более с такими ремнями заводскими я имею ввиду
 

Delo107

New member
у меня родной ремень 150 тыс отходил, ничего не произошло, купил аналог, поставил ремень перетянут, толи ремень не эластик ну в общем снял этот установил старый,
 

SEO-vs-WEB

New member
не успел посмотреть что за генератор, машина щас у дилера ждет запчасти для замены
 
Привет! Ставил такой себе на дв 8кл с кондеем, ремень поставил вот такой ( последняя позиция) но производитель говорит можно оставить родной ремень. Но я взял сразу и поставил его. Кстати уши нижнего крепления на генераторе точил болгаркой не вставал гена в кронштейн.

y_HNdhjiRc8.jpg
 

tarmac

New member
ставил себе гранта 21 год, ремень родной в натяг был поэтому поставил бош 6рк длиину не помню, 63К пробег кронштейн и ремень в норме.
 

sexsamara

New member
Я ставил на на предыдущую Гранту. Это надо надо, если сам ремонтируешь. Ну, и постоянно смотришь натяг ремня, регулируешь.
На Гранте без натяжителя стоит ремень самонатяжной. Он растягивается, как резинка от трусов, а потом становится в исходное положение.
С натяжителем другой ремень надо.
На новой Гранте ничего не делал с ремнём после покупки. Хотя подумываю поставить вместо родного ролика ролик ГРМ от Логана.
 

Melnishin

New member
Самый простой вариант -всё в штате оставить,а ролик заменить на ролик грм от 2110 или логана, всё....и не надо никаких доработок.....снял,поставил, подтянул.....
 

Сверху