ую всех. появился стук в районе задней право арки, очень сильно стучит на мелких частых кочках, на ребристой от снега дороги. Стук можно сравнить со

dimond345

New member
Приветную всех. Ребят, появился стук в районе задней право арки, очень сильно стучит на мелких частых кочках, на ребристой от снега дороги. Стук можно сравнить со стуком рейки на гравийной дороге. Исключил звук замка дверей, спинки заднего дивана, багажник тоже пустой, задняя полка не брякает. Если машину раскачивать на месте, то посторонних звуков нет.
Понимаю, что пальцем в небо, но мб было у кого-то…
Ещё думаю, что под аркой что-то намерзло на ходовку и мешает.

20 год, 36 тыс. км., была только замена расходников.
 


ikanewton

New member
Посмотри шток стойки под резиновыми заглушками . У меня на 99 было такое, тоже ездил стук был сзади открутилась гайка на штоке стойки.
 

soccerrooney

New member
У меня было 2 причины Пластмаска багажника и сам замок багажника снизу который, в нем болтики открутились
 

Flash[hi2]

New member
Парни, спасибо, буду смотреть и стойку и замок багажника, мб действительно замок открутился)
 
Такая же фигня.
Причем чем теплее, тем тише стучит.
Пересмотрел всё.
Крышку багажника регулировал, заднюю полку снимал, уплотнял, внизу всё протягивал и тд.
Осталась только стойка.
Гайку стойки сверху пробовал затянуть - затянута нормально.
После праздников думаю заняться стойками.
 

minime

New member
да, тоже самое, сегодня на улице потеплее, около -10, почти не слышно) Каждый раз удивляюсь нашему автопрому
Но плохого сказать ничего не могу, за 36 тыс. ни одной поломки)
 
за 50 тысяч и 2 года
Вентилятор радиатора, рулевая рейка, ступичный подшипник, кронштейны крепления балки к кузову, вот эта вот задняя стойка, и сейчас снова вентилятор радиатора на подходе (уже новый).
Ну его нафиг, этот АвтоВАЗ.
 

lentaluxru

New member
У меня тоже стук спереди справа при переезде лежачих ментов. Но это только после снегоппада. Когда оттепель все норм.
 
На 3000 начало стучать, как раз осенью. Не двери, не замки, не тросик, не сиденья. Стук где-то в районе стойки. У дилера ездил на тестовой, пробег 50км, гремит хлеще моей. Смирился. Больше машина ничем не беспокоит.
 

Сверху