upd:Для тех, кто утверждает, что гранта стала стоить



sportmen

New member
предлагаю курс 800руб USD/RUB заживём вообще нахаляву всё станет))))))) заживём))) как говорил один великий экономист высокий курс нам выгоден- вы ничего не понимаете в экономике)))) но доля правды есть высокий курс выгоден не для простых граждан
 

VDe

New member
стоимость автомобиля оценивается в иностранной валюте - в долларе, курс рубля по отношению к доллару упал в щи, то есть например 100 рублей которые лежали у меня в кармане до падения, превратились фактически в 50 рублей после его падения, соответственно моя покупательская способность понизилась, и как следствие для меня, как человека который платит за товар рублями, этот самый товар стал стоить дороже. Но стоимость самого товара в долларах не изменилась. То есть в статье говориться, что лада гранта, стоимость которой из-за множества иностранных комплектующих оценивается АвтоВАЗом в долларах, в цене не поднялась, а наоборот даже стала стоить дешевле. Но в рублях цена изменилась, из-за падения этого самого рубля, то есть он обесценился, и соответственно из-за этого машина которая до его обвала в минимальной комплектации стоила 220 тысяч, после обвала стоит 400 тысяч. Я как мог объяснил.
 

Bazalte

New member
да это понятно но кто устраивает постоянный обвал рубля ????
 

karik

New member
если сказать коротко - всему виной донная российская экономика, которая если не учитывать продажу нефти и газа, представляет из себя шаткую конструкцию собранную из говна и палок.
 

Booba

New member
я же говорю, потому что твои доходы стали меньше. Я же приводил пример с соткой которая превратилась в полтинник
 

Tima Tima

New member
вот и я про тоже самое высокий курс выгоден им а не нам как покупателю и получающему зп в рублях а не usd
 
если ты имеешь ввиду АвтоВАЗ, то не совсем, так как опять же, ценность наших рубликов которые мы им платим за их автомобили - упала, соответственно если они будут продавать нам например те же гранты по 220 тысяч с учетом нынешнего курса, то они их будут продавать в убыток себе, поэтому цена в рублях повысилась. То есть за свои машины они имеют доход по факту такой же, что и раньше. Просто мы нищими стали, вот и всё.
 

Сверху